Главная / Новости / «Динамо» упрочило свое положение

«Динамо» упрочило свое положение

Костромской футбольный клуб «Динамо» может завершить этот сезон в Первенстве России среди команд третьего Дивизиона зоны «Золотое кольцо» без единого поражения. Третью неделю наша сборная удерживает лидирующую позицию в турнирной таблице, а накануне ещё и упрочила своё положение, одержав победу в гостевом дерби против молодёжного состава Костромского Спартака.

Встреча проходила 10 октября на поле тренировочной базы «Спартака» в Давыдовском микрорайоне. Соперники серьёзно готовились к этому матчу и даже объявили о том, что усилят состав молодёжной команды игроками-профессионалами. «Динамо», в свою очередь, вышло на площадку в привычном составе, за исключением нескольких травмированных игроков.

В первом периоде голов забить не удалось. Счет открыл Роман Куренков на первых же минутах второго тайма. Победный настрой продолжил Илья Шаланин, удвоивший преимущество, просто впечатав мяч в ворота соперника. Спустя ещё две минуты уже победную точку в дерби поставил форвард Сергей Горбань. Итог встречи 3:0 в пользу бело-голубых.

17октября подопечных Андрея Захарова ожидает заключительный матч сезона. На центральном стадионе «Динамо» будет принимать Кировский «Машиностроитель». В случае победы костромичи станут чемпионами зоны, что вкупе с уже завоёванным Кубком «Золотого кольца» даст «Динамо» право вернуться во второй дивизион.

Дата публикации: 11.10.2012