20002001200220032004200520062007200820092010

2000

"Динамо" - "Спартак"
21 сентября завершила свое выступление на Первенстве МФФ "Золотое Кольцо" команда 2000 г.р. под руководством
Пуриса Ивана Николаевича.
Принципиальная встреча последнего тура пренесла победу «Динамо». Игра была по-настоящему за 6 очков. Выиграв, бело-голубые не позволили спартаковцам обогнать себя в турнирной таблице. Дебют встречи выдался активным и голевым. За пол часа было забито 4 мяча. Дважды динамовцы выходилили вперед. И дважды футболистам красно-белых удавалось счет сравнять. Забив в первом тайме гол в раздевалку гостям, "Динамо" все же стало победителем первой половины встречи. Во втором тайме игра продолжила на встречных курсах. Грамотная оборона и реализация голевых моментом принесли свои плоды бело-голубым. Забив по мячу в начале и конце тайма, динамовцы окончательно установили счет 5:2, одержав крупную победу над принципиальным соперником на финише чемпионата. Голами во второй половине отличились Марьев Антон и Голиков Александр. Гером же встречи стал Саргсян Ара, забивший в первом тайме все три мяча в ворота соперников. Игра получилась зрелищной и боевой, с обилием предупреждений.
Поздравляем команду с победой и завершением матчей Первенства.

6 сентября 2016 год
6 сентября, проходили матчи на Первенство МФФ"Золотое Кольцо" среди команд 2000 и 2002 г.р. Гостями стали ивановские команды футбольной школы "Текстильщик". Соперники 2000 г.р. твердо занимают первое место турнирной таблицы, а команда 2002 г.р. расположилась на третьем месте.
В этот сезон, динамовцам не совсем везет. Бело-голубые 2000 уступили ивановцам со счетом 0:7, а младшая команда со счетом 0:5 дала очередную победу "Текстильщику".
О матче: фотоотчет
После первого матча, мы взяли интервью у Юрия Николаевича Криволапова - выдающегося футболиста, тренера команды "Текстильщик" 2000 г.р.

Что вы скажете по уровню нашей зоны Золотое Кольцо?

Юрий Николаевич: Уровень неплохой. Хотелось бы,конечно,побольше команд и соперников посерьезнее,но пока имеем то,что есть.

Оцените ваше выступление в финальном этапе соревнований среди детско-юношеских спортивных школ

Юрий Николаевич: В этом году финал турнира был у нас в иваново. Мы уже два года в финале играем,пока что то никак,хотя в этом году был реальный шанс. Алтаю проиграли. За 5 минут до конца 1:0 выигрывали,но в итоге проиграли. Вратарь немножко нас подвел... А так двигаемся к цели,мальчишки растут,уже много предложений из клубов,но мы стараемся удержать ребят у себя,хоть это и очень сложно...Значит работаем в правильном направлении и движение вперед есть.

Это не первый ваш опыт работы с детьми,сравните команды сегодняшнего и прошлого поколений

Юрий Николаевич: Сейчас все немного по другому.не так давно я и играл,и судил ,и тренировал,было много рабочих моментов,поэтому было меньше целеустремленности. А теперь я работаю конкретно на эту команду,вкладываю в нее всё. Плюс конечно помощь от клуба и спонсоров. Например,съездили потренироваться и поиграть в Турцию в наше непростое время. Условия у нас для работы хорошие. Есть и поля и манеж,да и у вас тут неплохо стало. Тоже поля новые появились,а это большой фронт для работы,мальчишки будут быстрее расти.

Еще раз вас с победой в Чемпионате и спасибо за интервью!
Об итогах матча среди команд 2002 г.р. нам расскажет тренер команды "Динамо" 2002 - Марков Дмитрий Викторович.
Дмитрий Викторович: Всю вину за поражение, мне следует взять на себя. Не угадал с составом, пока разбирался стало поздно. Две результативные ошибки предопределили исход встречи. За исключением необъяснимых индивидуальных ошибок, в целом, к команде претензий нет. Противостояли хорошей команде, призеру нашей зоны. Индивидуально сильные, хорошо обученные мальчишки, имеют богатый международный и всероссийский опыт. Тем не менее, в обороне нам удалось сыграть без большого количества ошибок, за исключением, пожалуй, последнего мяча. Не особо удалась игра в атаке. Над этим будем работать.

17,20 мая 2016 год
МФФ"Золотое Кольцо" среди юношей 2000 г.р.

17 мая в 14:00 на стадионе "Динамо" состоялась игра 2 тура МФФ"Золотое Кольцо" среди юношей 2000 г.р. "Динамо" Кострома - ФК"Череповец" Череповец.
Встреча закончилась победой гостей. Счет 0:4.
20 мая Динамовцы встретились с Ивановским "Текстильщиком" на стадионе "Локомотив" г.Иваново. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.
Тренер:Пурис Иван Николаевич
24 мая в г. Тверь состоится матч "Волга" Тверь - "Динамо" Кострома
Верим в команду!

15-17 апреля 2016 год

Завершилось Открытое Первенство ДЮФШ "Динамо" по футболу среди юношей 2000 г.р., которое проходило в течении трех игровых дней с 15 по 17 апреля на стадионе Динамо.
Напомним, что участниками соревнований стали четыре команды из Костромы ДЮФШ "Динамо" и ДЮФШ № 3, Череповца ФК "Череповец" и Вологды СДЮСШОР № 3.
В первом туре - 15 апреля, в ходе упорного противостояния соперников, результаты сложились следующим образом:
СДЮСШОР № 3 - ДЮФШ № 3 6:0
"Динамо" - ФК "Череповец" 2:0
Во второй игровой день, не смотря на плохую погоду, футболисты все же доиграли на улице и победители этого дня, конечно были рады успехам, не смотря на дождь и холод:
ДЮФШ № 3 - ФК "Череповец" 0:4
"Динамо" - СДЮСШОР № 3 0:1
В заключительный день соревнований, результаты игр сложились так:
ФК "Череповец" - СДЮСШОР № 3 0:3
"Динамо" - ДЮФШ № 3 1:2
По итогам Открытого Первенства ДЮФШ "Динамо" по футболу среди юношей 2000 г.р., места распределились следующим образом:
1 место: СДЮСШОР №3 г. Вологда
2 место: ФК "Череповец" г. Череповец
3 место: ДЮСШ № 3 г. Кострома
4 место: ДЮФШ "Динамо" г. Кострома
Лучшими игроками турнира были признаны:
1. Лучший игрок - Егор Морозов (СДЮСШОР № 3 г. Вологда)
2. Лучший нападающий - Егор Калинин (СДЮСШОР № 3, г. Вологда)
3. Лучший вратарь - Никита Шатский (ДЮСШ №3, г. Кострома)
4. Лучший защитник - Павел Долгочев (ФК "Череповец", г. Череповец)
5. Лучший полузащитник - Арсений Александров (ДЮФШ "Динамо", г. Кострома)
Отличившихся футболистов и победителей турнира приехал поздравить председатель регионального отделения партии "Родина" - Трепов Евгений Александрович.
Он пожелал ребятам успехов, стремления к победам и уважения к своим тренерам, чтобы футболисты помнили и чтили то отношение, ту заботу которые тренер проявляет на тренировках, как он переживает на каждой игре за своего воспитанника и произнес отличную речь: "Всё что делается , делается для вас, чтобы у вас был стимул, было желание заниматься спортом. Погода сегодня вам помогла, почти как в Сочи. Самое главное, чтобы вы чувствовали себя командой, коллективом, который может решать поставленные задачи, чтобы для вас тренерские слова были не пустым звуком, а помощью, поддержкой, и тем дружеским словом, которое Вы по жизни будете вспоминать".
Вместе с директором футбольной школы "Динамо" Трефиловым Михаилом Владимировичем они вручили победителям и призерам медали и дипломы. А за четвертое место команде "Динамо" утешительные подарки - кружки, чтобы никого не оставить без внимания.

Так же Михаил Владимирович подвел общие итоги по турниру: "По итогам турнира победила команда из Вологды. Турнир прошел в бескомпромиссной борьбе. Все игры были упорные, были и удаления, и эмоции. Соревнования понравились и детям и родителям. Турнир послужил подготовкой к стартующему 26 апреля первенству "Золотого Кольца".
Поздравляем всех участников с результатами!