НОВОСТИДЮФШ
20002001200220032004200520062007200820092010

2004

15 и 16 октября прошли заключительные игры в группах Открытого Первенства ДЮФШ "Динамо" по футболу среди юношеских команд 2003-2004 г.р.

В дивизионе "Высшая Лига" прогнозируемое первое место заняла команда "СпортАктив" под руководством Буркова Александра Александровича. В последней групповой встрече они победили серебряного призера этого дивизиона, команду "Меренга"(Демьянов В.В.). 3-е место заняла команда "Адмирал Бенбоу", победившая в очном противостоянии "Ипатьевскую Слободу".

В дивизионе "Лига Гранд" борьба получилась более упорная. 1-е место заняла команда "Парус", обыгравшая с одинаковым счетом 3:1 коллективы "Ровесник" и "Урожай". Команда "Фарм Лига", неожиданно оступившаяся в игре с "Урожаем", занявшим 4-е место, стала второй. "Ровесник", крупно обыгравший "Урожай", смог стать третьим только по дополнительным показателям. Команда В.В.Веселова и Е.С.Махалова могла нацелиться на более удачный результат, но из-за индивидуальных ошибок теперь поборется только за 5-8 места.

В следующее воскресенье (23 октября) состоятся финальные игры Первенства.
10:30 - поле №1 - "Адмирал Бенбоу"-"Урожай"
10:30 - поле №2 - "Ипатьевская Слобода"-"Ровесник"
11:30 - поле №1 - "СпортАктив"-"Фарм Лига"
11:30 - поле №2 - "Меренга"-"Парус"

12:30 - поле №1 - матч за 7-8 места
12:30 - поле №2 - матч за 5-6 места
13:30 - поле №1 - матч за 3-4 места
13:30 - поле №2 - матч за 1-2 места

14:30 - НАГРАЖДЕНИЕ

Теплым осенним утром 2 октября, на стадионе «Динамо» состоялся первый, но надеемся в будущем традиционный «Кубок Юных Надежд». Турнир проходил среди ребят 2003-2004 г.р.
В первом кубке приняли участие 4 команды -2 из них представляли «Динамо» Кострома,2 «Ровесник» Кострома

Формат турнира подразумевал полуфиналы, матч за 3 место и, конечно, финал. Стоит отметить, что этот турнир стал для большинства детей дебютным, так как еще совсем недавно они только поступили в футбольную школу и для многих это был первый соревновательный опыт. Командами «Ровесника» управлял тренерский тандем Веселова Владислава Владимировича и Махалова Евгения Сергеевича. Тренером динамовцев был Марков Дмитрий Викторович, помогал ему Сосненков Виктор Геннадьевич.
Турнир вызвал немалый интерес среди родителей участников - в этот солнечный день очень многие решили поддержать своих юных спортсменов.
В полуфиналахвстретились команды «Динамо-1» и «Ровесник- 2» и «Ровесник-1» с «Динамо-2». Упорной борьбы в полуфиналах не получилось. Первые команды были на голову сильнее вторых, почти полностью состоящих из новичков. Счет полуфиналов - 11:0 в пользу «Динамо-1» и 5:0 в пользу «Ровесник-1».
После непродолжительной паузы состоялись финал и матч за 3 место. Борьба в этих встречах получилась бескомпромиссной и боевой. В матче за 3-е место, пропустив обидный и необязательный гол в 1-м тайме, команда «Динамо-2», обрушив вал атак на ворота соперника, так и не смогла до финального свистка поразить ворота соперника, грамотно оборонявшегося и опасно контратакующего во второй половине встречи. Голом у «Ровесника-2» отметился Кученков Николай, принесший бронзу коллективу гостей.

В финальном матче игра была более качественной по содержанию, и интересной по рисунку игры. Дебют встречи остался за бело-голубыми, которые не использовали ряд прекрасных голевых моментов. В эти тяжелые для своей команды минуты прекрасно проявил себя вратарь «Ровесника» Садов Федор, ставший по итогам турнира лучшим игроком. Отбив первый натиск номинальных хозяев, футболисты «Ровесника» переломили ход игры, выровняли ее, и моменты уже стали возникать у ворот динамовцев. Теперь уже пришлось вступить в игру стражу ворот бело-голубых Матвею Сосненкову, который самоотверженно отразил несколько опаснейших ударов соперника.
Первый тайм не принес забитых мячей и закончился безголевой ничьёй начало второго тайма принесло удачу гостям. После ошибки защитника счет мячам в финале открыл Евгений Иванов. В трудный момент динамовцы не опустили руки и смогли перевести игру на половину поля соперника. Моменты у ворот Федора Садова стали возникать все чаще и чаще. В середине 2-ого тайма индивидуальным мастерством отличился Плюснин Олег. Обыграв по центру чуть ли не половину команды гостей, он неотразимо пробил в угол ворот, до тех пор безупречноигравшего Садова. Через несколько минут Плюснин оформил дубль, использовав передачу Грибкова после красивой фланговой атаки. Забив 2 мяча, бело-голубые отошли в оборону и стали тревожить соперника контратаками. Голкиперам команд вновь пришлось трудиться в поте лица. Финальный штурм едва не принес успех подопечным Веселова и Махалова. Мяч после серии угловых буквально катался по линии ворот, но динамовцы общими усилиями смогли отстоять такую желанную победу.
После подведения итогов турнира кубок получил капитан команды победителей Проворов Кирилл. Лучшим игроком, как уже было сказано, стал Садов Федор. Футбольные баталии завершились общим фотографированием и чаепитием.

Старт Открытого Первенства ДЮФШ "Динамо" по футболу среди юношей 2003-2004 г.р.
В минувшее воскресенье (9 октября), на стадионе "Динамо" стартовало Открытое Первенство ДЮФШ "Динамо" по футболу среди юношеских команд 2003-2004 г.р. В турнире принимают участие 8 команд, которые разделились на группы:

"Урожай" тренер: Голубков Олег Александрович

Октябрьский турнир включает в себя 4 игровых дня, у каждой команды будет достаточно времени подвести итоги игрового дня и подготовится к следующему. Старт турнира был дан 9 октября. Впереди игровые дни 15,16 октября. Финальные игры состоятся 23 октября.
В турнире принимают как опытные турнирные бойцы(команда "СпортАктив" тренер: Бурков А.А.), так и футболисты для которых этот турнир является дебютным.
После первого игрового дня в ДИВИЗИОНЕ "ВЫСШАЯ ЛИГА" определились фавориты : команды "Меренга" и "СпортАктив".

Итоги Первого Игрового Дня:

21-25 марта
В весенние каникулы - с 21 по 25 марта, в детско-юношеском центре (ДЮЦ) "Ровесник" прошли соревнования по мини-футболу между юношами 2004 г.р.
Участие в борьбе за призовые места приняли 6 костромских команд: "Ровесник-1", "Буревестник", "Динамо", "Ультра", "Ровесник-3" и "Ровесник-2".
На предварительном этапе участников разделили а 2 группы.