Главная / Новости / Победа при нелетной погоде!

Победа при нелетной погоде!

Вчерашний дождливый вечер костромичей скрасил матч "Динамо" Кострома - "Регион 69-Волга-м" Тверская обл.
Не смотря на сильный ветер и моросящий дождь,трибуны наполнились болельщиками. В первом тайме никому не удалось открыть счет. На 72 минуте, динамовец Станислав Развалов великолепным ударом заставил капитулировать вратаря гостей. Именно этот гол определил победу хозяев. Не обошлось без опасных моментов и у ворот "Динамо", спасла неточность ударов соперника и самоотверженная игра наших защитников. Счет по окончанию матча 1:0 в пользу "Динамо".

После игры нам удалось пообщаться с главным тренером "Динамо" Андреем Владимировичем Захаровым и героем прошедшей игры Станиславом Разваловым:

Как сильно повлияли погодные условия на исход игры?
Андрей Владимирович:Помогли, футбол стал более быстрый и зрелищный. Конечно, сразу были видно ошибки в завершительной стадии, но мы старались их исправить.

(вопрос с трибун) Хотелось бы отметить Развалова Станислава. 5 минут на поле-гол! Может быть стоило выпустить футболиста на поле раньше?
Андрей Владимирович:У Стаса была травма. И пока он не мог играть все 90 минут, поэтому вышел на замену.

Владимир Бойков сыграл свой 100-й матч за «Динамо» в Первенстве России. Помните ли вы его первый матч, первый гол?
Андрей Владимирович:Первый матч во второй лиге, с какой командой точно не могу сказать. Есть такой клуб Григория Федотова (символический клуб, объединяющий советских и российских футболистов, забивших за карьеру 100 и более голов), а у нас будет клуб Бойкова Владимира (клуб сыгравших 100 матчей на Первенство). Историю мы чтим! Без прошлого нет будущего!

Болельщики даже в такую погоду активно поддерживали родную команду. Как это сказалось на команде?
Андрей Владимирович:Активная поддержка детей футбольной школы, болельщиков, которые воодушевляли команду на победу. Отдельное спасибо от команды, что болеют за нас, что приходят. С такими болельщиками нужно только выигрывать!

Что бы вы посоветовали делать болельщикам, чтобы не заболеть?
Андрей Владимирович:Ходить на все матчи «Динамо» в любую погоду, не смотря ни на что. Есть такая футбольная пословица: «Матч состоится в любую погоду», поэтому мы будем радовать зрителей при любых условиях.

Станислав, поздравляем с победным голом! Хотелось бы узнать, какие указания вам дал тренер перед выходом на поле?
Станислав:Попросил быстрее работать с мячем и больше бить по воротам.

После травмы вы уже успели набрать прежнюю форму?
Станислав:Практически.На все 90 минут меня пока не хватит, но я думаю, тайм сыграть мне уже по силам.

Спасибо за интервью и еще раз с победой!

В перерыве, по традиции проходила лотерея на атрибутику "Динамо". Так же, приблизившись ко Дню Знаний, ДЮФШ "Динамо" совместно с кинотеатром "Пять Звезд" поздравили первоклашек и подарили бесплатную возможность посетить новинку - мультфильм "Тайная жизнь домашних животных!". Уже сегодня, ребята дружно отправятся праздновать первый день осени в уютный кинотеатр.

Так же вы можете узнать большее о матче:
фотоотчет
видеообзор

Немного истории встреч:
В рамках Первенства МФФ "Золотое Кольцо" команды встречались 14 раз. Во всех встречах побеждала команда "Динамо". В Костроме было сыграно 6 встреч, и все они завершились с крупным счетом!
В прошлом сезоне динамовцы победили дома со счетом 6:1. Причем, после первого тайма наша команда уступала сопернику. Встреча во втором круге, в гостях у соперника, прошла более равной, единственный победный гол удалось забить Бойкову Владимиру с пенальти.
В нынешнем сезоне, игра первого круга завершилась победой костромичей со счетом 4:2. Голы: Развалов С.-1, Соколов А.-1, Горбань С.-2.

интересный факт:
Матч "Динамо" Кострома - "Регион 69-Волга-м" Тверская обл. для Бойкова Владимира стал 100-м, сыгранным им за "Динамо" в Первенствах России. 71 матч/4 гола - в МФФ"Золотое Кольцо" и 29 матчей/1 гол - во Втором дивизионе.

Дата публикации: 01.09.2016