Главная / Новости / «Динамо» начало сезон с побед

«Динамо» начало сезон с побед

Костромское «Динамо» успешно стартовало в кубке Межрегиональной федерации «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. На первом этапе костромичи без особого труда обыграли молодежный состав футбольного клуба «Вологда».

«Динамо» является действующим обладателем кубка и чемпионом первенства МФФ «Золотое кольцо», а поэтому является одним из главных фаворитов турнира. Наш первый соперник в прошлом сезоне занял лишь одиннадцатое место, а потому главной задачей в преддверии двухраундового противостояния было правильно настроить футболистов.

- Если такая проблема и существовала, то мы смогли решить ее на предматчевой установке, - говорит главный тренер футбольного клуба «Динамо». – Я сказал ребятам, что мы должны побеждать в каждой игре, вне зависимости от того, где мы играем, быть как можно выше, приносить радость своим болельщикам.

Костромичи практически решили вопросы с выходом в следующий круг еще в первом матче, который состоялся 8 мая в Вологде. Уже на шестой минуте «Динамо» открыло счет. Под конец первого тайма судья назначил пенальти в ворота хозяев, но Владимир Бойков не смог его реализовать. А за 17 минут до финального свистка наши футболисты удвоили свое преимущество – отличился Сергей Горбань.

Ответную игру «Динамо» проводило на тренировочной базе костромского «Спартака» в микрорайоне Давыдовский, так как основное поле стадиона «Динамо» закрыто на реконструкцию. Но поддержать команду все равно пришли несколько сотен болельщиков. И, несмотря на то, что костромичи практически обеспечили себе выход в следующий круг, сыграть без забитых голов при такой аудитории они просто не могли. Уже в первом тайме усилиями Алексея Потапова и Сергея Горбаня динамовцы обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча. А во второй половине встречи Дмитрий Белевитин и Алексей Сизов довели дело до разгрома. За несколько минут до конца поединка вологжане забили «гол престижа», но это уже не имело никакого значения. «Динамо» выиграло 4:1 (6:1 по сумме двух встреч) и вышло в следующую стадию кубка, где встретится с молодежной командой ярославского «Шинника».

Одновременно на днях стартует первенство Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Свой первый матч «Динамо» проведет на базе «Спартака» в Давыдовском 19 мая. Начало игры в 17:00. Нашим соперником будет «Кооператор» из Вичуги. А уже 22 мая костромичи сыграют на выезде с кировским «Машиностроителем». Таким образом, уже в первых двух турах костромичи встретятся с командами, занявшими в прошлом сезоне второе и третье места в чемпионате.

- Состав команды практически сформирован, но новые футболисты будут появляться до конца первого круга, - рассказывает главный тренер «Динамо» Андрей Захаров. – Но принцип формирования состава останется неизменным. Мы продолжаем делать ставку на наших воспитанников. К примеру, в кубковом матче с «Вологдой» из 18 человек, попавших в заявку, было 12 костромичей. И я считаю это достойным результатом.

В планах футбольного клуба «Динамо» провести первый круг первенства в Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», а затем вернуть себе профессиональный статус и заявиться на участие во втором дивизионе чемпионата России. Такое право наша команда получила по результатам прошлого сезона. Но для того, чтобы воплотить задуманное в жизнь клубу и стадиону предстоит пройти процесс лицензирования. Если все завершится удачно, то команды «Динамо» будут играть и во втором дивизионе, и в первенстве МФФ «Золотое кольцо». В любительском чемпионате останутся воспитанники детско-юношеской футбольной школы, а основной состав продолжит выступление в профессиональном футболе.

Тем временем, на стадионе «Динамо» продолжается реконструкция: здесь идет подготовка к установке нового искусственного поля, которое позволит проводить матчи в любое время года и при любой погоде. Эта работа должна завершиться к началу лета. Пока же костромичи будут принимать соперников на поле базы «Спартак» в Давыдовском. Тренировки продолжаются на стадионе «Динамо». Для этого там созданы все необходимые условия: сделано искусственное поле и построен крытый футбольный манеж, где могут заниматься не только воспитанники детско-юношеской спортивной школы, но и все костромичи.

Дата публикации: 14.05.2013