Главная / Новости / Двух голов оказалось недостаточно

Двух голов оказалось недостаточно

"Кооператор" из города Вичуга Ивановской области – это, пожалуй, один из самых принципиальных соперников в третьей лиге для костромского «Динамо». Костромичи дважды встречались с этой командой в финале кубка, и каждый год борются с ней за призовые места в первенстве. Поэтому значение матча, состоявшегося в минувшие выходные, было сложно недооценить.

Так получилось, что «Кооператор» начал выступление в чемпионате на четыре дня раньше костромичей. И начал, мягко говоря, неудачно, уступив дома молодежному составу ярославского «Шинника». Да и в кубке «Кооператор» не без труда прошел через дубль костромского «Спартака», обыграв его на выезде и сыграв с ним дома вничью со счетом 4:3. Поэтому в Кострому футболисты из Ивановской области приехали с явным желанием реабилитироваться за слабый старт в первенстве и два домашних матча без побед. «Динамо», несмотря на то, что пропускало первый тур, уже успело порадовать своих болельщиков двумя кубковыми победами над молодежной командой ФК «Вологда» с общим счетом 6:1.

Свой первый поединок в чемпионате костромичи провели на тренировочной базе футбольного клуба «Спартак». Домашний стадион «Динамо» сейчас находится на реконструкции, там устанавливают искусственное поле, и поэтому команда вернется на него не раньше лета. Несмотря на то, что болельщикам пришлось ехать в микрорайон «Давыдовский», на стадионе собралось достаточно большое количество любителей футбола. Особенно приятно, что многие пришли на матч целыми семьями. И подрастающее поколение болельщиков поддерживало команду не менее активно, чем взрослые.

В самом начале игры обе команды показали, что не собираются отсиживаться в обороне. Опасные моменты поочередно возникали то у тех, то у других ворот. Спустя двадцать минут после старта встречи наши защитники недосмотрели за игроком «Кооператора», который получил мяч в опасной близости от ворот и отличным ударом вывел команду гостей вперед. Спустя еще семь минут гостям удалось удвоить преимущество и казалось, что «Динамо» уже не сможет отыграться. Тем не менее, костромичи смогли сократить отставание еще до перерыва. После удачного навеса и нескольких отскоков мяч попал к Илье Шитову, который с расстояния двух метров без труда отправил его в сетку ворот. А через три минуты отличный шанс отличиться был у Сергея Горбаня, но он не смог дотянуться до мяча после передачи с фланга.

Во втором тайме «Динамо» завладело инициативой и большими силами пошло вперед. И эта тактика принесла свои плоды. На 59-й минуте Сергей Горбань сравнял счет. Но нашим футболистам хотелось большего, и поэтому они продолжали атаковать. У костромичей было немало опасных моментов, но реализовать ни один из них так и не удалось. А вот гости свой шанс использовали, на 75-й минуте отличившись в третий раз за матч. В оставшееся время голов зрители не увидели, и «Динамо» потерпело первое поражение в этом сезоне. Впереди наших футболистов ждет большая дистанция чемпионата, который будет продолжаться до октября 2013 года, поэтому ничего страшного не произошло. С тем же самым «Кооператором» «Динамо» еще предстоит встретиться во втором круге первенства, поэтому шанс для реабилитации у костромичей будет.

- Позитивный момент заключается в том, что мы смогли отыграться, уступая с разницей в два мяча, - поделился своими мыслями после финального свистка главный тренер футбольного клуба «Динамо» Андрей Захаров. – Но, к сожалению, мы не смогли набрать очки. При этом у нас было достаточное количество моментов для взятия ворот, но у нас не получилось их реализовать. Впереди команду ждут не менее важные игры с серьезными соперниками, и я надеюсь, что мы сможем сделать правильные выводы и исправить ситуацию.

Уже 22 мая «Динамо» встречается с еще одним призером первенства прошлого года, - кировским «Машиностроителем». А 29 мая костромичи проведут очередную домашнюю игру. В этот раз нашим соперником станет вологодское «Динамо». Также на этой неделе стартует первенство МФФ «Золотое кольцо» среди юношей, в котором выступают три возрастные группы воспитанников детско-юношеской футбольной школы «Динамо».

Дата публикации: 23.05.2013