Главная / Новости / Первая победа и первые набранные очки

Первая победа и первые набранные очки

Из-за плохой погоды на футбольную базу «Спартака» в микрорайоне Давыдовский, где «Динамо» проводит свои домашние матчи во время реконструкции собственного стадиона, пришло совсем немного болельщиков. Но те, кто не испугался проливного дождя, стали свидетелями великолепной игры в исполнении костромичей, которой не помешал ни проливной дождь, ни скользкое поле. Ожидания болельщиков перед стартовым свистком были, пожалуй, не самыми оптимистичными. Наш соперник – вологодское «Динамо» еще совсем недавно выступал во втором дивизионе чемпионата России по футболу. В этом сезоне вологжане до приезда в Кострому не потерпели ни одного поражения. Наши же футболисты, напротив, уступили в двух стартовых поединках - «Кооператору» из Вичуги и кировскому «Машиностроителю». Но весь возможный пессимизм развеялся уже на второй минуте. В одной из атак вратарь гостей ошибся, отражая дальний удар, и мяч попал к Алексею Потапову, который отличным ударом открыл счет в матче.

Уже через несколько минут у Алексея был похожий момент, но в этот раз он пробил выше. Опасные моменты у ворот гостей возникали один за другим, но удвоить преимущество костромичи смогли только под занавес первого тайма – Сергей Горбань реализовал штрафной удар.

Сразу после перерыва Сергей забил еще один мяч, доведя счет до разгромного. Учитывая, что вологжане за всю первую половину встречи не создали ни одного по-настоящему опасного момента, было ясно, что вопрос о победителе динамовского противостояния закрыт. Но костромичи не собирались останавливаться и за второй тайм имели еще с десяток шансов для взятия ворот. Правда, воспользоваться смогли лишь одним. На восьмидесятой минуте Сергей Богданов вышел один на один с вратарем соперника и забил красивейший гол. 4:0 - и «Динамо» одерживает первую победу в чемпионате, а Сергей Горбань благодаря сделанному дублю выходит на третье место в списке бомбардиров. Считаю, что погода сегодня была самая что ни на есть футбольная

Уже за первые минуты игры ребята выплеснули все то, что накопилось за матчи с «Кооператором» и «Машиностроителем», - говорит главный тренер футбольного клуба «Динамо» Андрей Захаров. – Мы создали пять моментов, но реализовать смогли только один. Все ребята хотели как можно быстрее забить гол, потому что в предыдущих матчах мы пропускали первыми. Нам не хватало разума в атаке. Мы понимаем, что реализация – это наше слабое место, и сейчас команда как раз отрабатывает на тренировках подобные вещи. Игроки учатся спокойно реализовывать то, что создала для них команда. У Сергея Горбаня и Алексея Потапова есть прогресс, и сегодня они подтвердили это игрой. У остальных пока что получается не все. Впереди у нас сложный график, за месяц придется провести восемь матчей, и это большая нагрузка для ребят. Поэтому главная задача тренера – правильно распределить нагрузку, чтобы ровно пройти этот очень значимый для нас отрезок. Пятого июня костромичи встречались на выезде с «Волгой ДЮСШ» из Ярославской области. А следующий домашний матч «Динамо» проведет уже 12 июня. Нашим соперником будет «Регион 69», представляющий Тверскую область. Эта встреча состоится на футбольной базе «Спартака» в Давыдовском. А 19 июня пройдет костромское дерби третьей лиги: «Динамо» сыграет с молодежным составом костромского «Спартака», который на данный момент набрал всего одно очко в трех матчах. И, наконец, 26 июня «Динамо» примет «Текстильщик-М» из Иванова. Кроме того, в этом месяце костромичам предстоят кубковые встречи 9 Июня; с «Ярославским Шинником». Уже этим летом «Динамо» должно вернуться на свой стадион в центральной части города, где сейчас идет масштабная реконструкция. В данный момент на основном поле снято естественное покрытие и подготовлена площадка для укладки искусственного газона.

Дата публикации: 04.06.2013