НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Победа в чемпионате и поражение в кубке

Победа в чемпионате и поражение в кубке

«Динамо» начало игровую неделю на позитивной ноте. В выездном поединке была обыграна команда «Волга ДЮСШ» из Ярославской области. Костромичи провели почти весь второй тайм в меньшинстве, уступали по ходу встречи, но смогли переломить ход игры и одержать волевую победу. В составе «Динамо» отличились Роман Куренков и Сергей Горбань, чьи точные удары помогли костромичам добиться успеха со счетом 2:1.

В кубковой паре «Динамо» - «Шинник-М», которая встретилась на стадии полуфинала, костромичи считались фаворитами. В прошлом сезоне наши футболисты выиграли кубок и чемпионат. «Динамо» смогло максимально сохранить победный состав, и неудачный старт в первенстве воспринимался скорее, как временный спад и какое-то недоразумение. В обеих встречах ¼ финала, где жребий свел костромичей с молодежным составом футбольного клуба «Вологда», динамовцы одержали уверенные победы, обыграв соперника с общим счетом 6:1.

В полуфинале костромичам предстояло сыграть с командой «Шинник-М» из Ярославля, которая лидирует в первенстве, но при этом не без труда прошла первый кубковый раунд, где встречалась с ФК «Череповец». Молодежный состав «Шинника» нашим футболистам пришлось принимать на стадионе «Урожай» в Караваеве. Арена в Давыдовском, которую «Динамо» арендует в этом сезоне, была занята, а на домашнем стадионе «Динамо» продолжается реконструкция и укладка нового искусственного покрытия. Несмотря на то, что болельщикам пришлось ехать в Караваево, они пришли и поддержали свою команду. На трибунах собралось несколько сотен любителей футбола, которые искренне переживали за «Динамо» на протяжении всего матча.

Встреча началась для костромичей не самым приятным образом. Уже на шестой минуте наши футболисты пропустили гол, из-за чего пришлось сразу же перестраивать игру. До самого конца тайма «Динамо» всеми силами пыталось отыграться. Наиболее близки к успеху костромичи были за несколько минут до свистка на перерыв, но после серии ударов мяч чудом не попал в сетку ворот гостей. Наши футболисты пошли большими силами в атаку и после перерыва. Первый опасный момент возник у ворот «Шинника» на первой же минуте второго тайма. Но реализовать его динамовцы не смогли. А спустя десять минут гостей уже выручил вратарь, который провел весь матч на очень хорошем уровне. В одной из контратак ярославцы разыграли хорошую комбинацию, которая завершилась вторым мячом, забитым в наши ворота. К сожалению, оставшегося времени нашим футболистам не хватило не только для того чтобы отыграться, но и чтобы сократить отставание в счете. 0:2 и уже шестнадцатого июня «Динамо» ждет ответные поединок в Ярославле. Еще далеко не все потеряно, но отыграть преимущество «Шинника» будет непросто. Особенно учитывая тот факт, что у себя дома в составе ярославцев нередко появляются игроки основного состава, который выступает в первом дивизионе чемпионата России.

- Мы создаем огромное количество моментов, но не можем их реализовать, - говорит главный тренер футбольного клуба «Динамо» Андрей Захаров. – Это наша основная проблема, о которой я уже не раз говорил. Мы работаем над реализацией, но пока что получается далеко не все. У нас были отличные моменты в обоих таймах, но голами они так и не закончились. «Шинник» же использовал свои шансы, и поэтому одержал победу. По самоотдаче у меня нет никаких претензий к ребятам, но многое сегодня не получалось из-за чего некоторые футболисты сыграли ниже своих возможностей. Отдельное спасибо хочу сказать нашим болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всей игры. Я считаю, что шансы есть всегда, и мы сделаем все возможное, чтобы достойно выступить в ответной встрече в Ярославле.

В параллельном полуфинальном поединке «Кооператор» из Вичуги дома проиграл кировскому «Машиностроителю» со счетом 1:2. Уступая по ходу матча 0:2, «Кооператор» смог отыграть один мяч под занавес встречи.

Уже двенадцатого июня «Динамо» проводит домашнюю игру в чемпионате против «Региона-69» из Твери, а шестнадцатого числа костромичам предстоит поездка в Ярославль на ответный кубковый матч. И обе встречи имеют большое значение для костромичей. Победа в первом позволит догнать группу лидеров первенства, во второй игре на кону стоит выход в финал кубка Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Дата публикации: 11.06.2013