Главная / Новости / Динамовцы Костромы в Кубке России

Динамовцы Костромы в Кубке России

Динамовцы в Кубке РОССИИ!

Динамовцы дебютировали в Кубке России в сезоне 2010/2011 годов. В рамках 1/256 финала бело-голубые уступили землякам-спартаковцам только в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Первый гол динамовцев в кубковых противостояниях провел Денис Клюев на 81 мин. встречи. В серии пенальти не смог поразить ворота только Р.Кадушкин и динамовцы уступили.

В следующем сезоне команды встретились вновь на том же этапе. Однако, в связи с тем, что стадион «Урожай» в конце апреля был не готов, встреча земляков проходила на стадионе «Текстильщик» в Иваново. Эта игра завершилась победой спартаковцев со счетом 2:1 (гол у динамовцев забил А.Белявский).

В сезоне 2013/2014 года динамовцы снова взяли старт в розыгрыше Кубка России. И в этот раз соперниками бело-голубых были спартаковцы Костромы. Только, в этот раз победу праздновали подопечные Андрея Захарова. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:1 (мяч провел И.Шитов), а в серии пенальти точнее были динамовцы 4:2. На стадии 1/128 финала динамовцев экзаменовали футболисты ивановского «Текстильщика». По окончании основного времени встречи, так же был зафиксирован результат 1:1. Но в итоге, пропустив мяч за две минуты до окончания дополнительного времени, костромичи завершили выступление в Кубке.

Сетка турнира Кубка России 2015/16 снова свела костромские команды. Спартаковец А.Круподер в самых концовках обоих таймов поражал ворота бело-голубых.

В прошлом сезоне динамовцы встречались с ивановским «Текстильщиком» и уступили со счетом 1:3. У костромичей отличился А.Соколов.

Сегодня динамовцы проводят восьмой матч в Кубке России. Пожелаем им удачи!

Дата публикации: 24.07.2017