НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Динамовские ЮБИЛЕИ

Динамовские ЮБИЛЕИ

Командные

12 июля, в 8 туре Первенства МФФ «Золотое кольцо» динамовцы принимали МФК «Рыбинск» из одноименного города. Встреча завершилась победой бело-голубых (1:0) и это была 100-я виктория костромичей в Первенстве. Чтобы добиться такого успеха, нашей команде понадобилось провести всего 134 матча!

Первая победа состоялась в дебютной встрече динамовцев – 7 мая 2008 года в гостевой игре со второй командой вологодских одноклубников.

В прошлом туре динамовцы во Владимире одолели команду «Торпедо-СШОР» со счетом 2:1 и это также была юбилейная, 50-я выездная победа (67 проведенных встреч) наших футболистов в Первенстве. О первом успехе сказано выше.

… и личные!

12 июля 2017 года. Встреча костромского «Динамо» и МФК «Рыбинск». 74-я минута встречи. Костромичи получают право на штрафной удар. К мячу подходит Сергей Горбань. Разбег, удар – и мяч перелетев через «стенку» соперников опускается в левом нижнем от вратаря гостей А.Дуднева угол ворот. Гол! Этот удар не только принес победу хозяевам, но и стал 100-м (!!!) мячом нашего бомбардира в официальных матчах в составе «Динамо»! Для этого Сергею понадобилось провести 125 матчей и находиться на футбольном поле в течение 9.489 минут.

Как же распределились эти мячи?

Первый успех состоялся 14 мая 2008 года в Костроме во встрече с командой «Реал-Тверь». Игра завершилась со счетом 6:0. С.Горбань реализовал пенальти на 69-й минуте матча.

По сезонам. 2008 год – 28 мячей (26 в Первенстве и 2 в Кубке МФФ «Золотое кольцо»); 2012 год – 8 (все в Первенстве); 2013 год – 16 голов (13 – Первенство и 3 в Кубке); 2014 год – 28 мячей (все в Первенстве); 2015 год – 7 (в Первенстве 6 и в Кубке 1); 2016 год – 7 голов в Первенстве; в нынешнем сезоне пока отличился 6 раз – по три мяча в Первенстве и Кубке «Золотое кольцо».

Города, вратарей которых огорчал Сергей: Вичуга – 12 (ФК «Вичуга» - 5, «Кооператор» - 7); Владимир – 2 («Торпедо-м-СДЮСШОР); Вологда – 18 («Динамо» - 9, ФК «Вологда-м» - 7 и по одному «Динамо-2» и СДЮСШОР-Вологда); Иваново – 4; Зуевка – 1; Киров – 7 («Динамо-2» и «Машиностроитель» по 3, «Факел» - 1); Кострома – 8 («Спартак-м» - 6, «Динамо-м» - 2); Рыбинск – 9; Сокол – 2; Тверь – 18 («Регион-69» - 9, «Реал-Тверь» - 7, по одному – «Волга-1908» и «СШОР-Волга»); Череповец – 12 («Шексна-2» - 2, «Аист» и ФК «Череповец» - по 5 мячей); Ярославль – 7 (ФК «Шинник-м»).

Перед своими зрителями Сергей отличился 53 раза, в выездных матчах – 47.

В первом тайме забито 48 мячей, и 52 во втором.