НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Кубок – наш!

Кубок – наш!

Дорога к финалу Еще до начала кубковых игр многие говорили, что сетка тур- нира умышленно составлена таким образом, чтобы финали-сты прошлого года – «Динамо» и «Кооператор» и в этот раз встретились друг с другом на стадии финала. В итоге все так и получилось. Но этого противостояния могло и не состояться. На пути к финалу обе команды столкнулись с серьезными трудностями. В ¼ финала и «Динамо», и «Кооператор» без особых проблем обыграли своих соперников. Наши футболисты в двухматчевом противостоянии разгромили молодежный состав футбольного клуба «Вологда» с общим счетом 6:1, а игроки из Ивановской области не оставили шансов на успех дублю костромского «Спартака» (6:4). А вот после первых игр полуфинала в успех «Динамо» и «Кооператора» уже верили разве что только самые преданные болельщики. Костромичи дома уступили ярославскому «Шиннику» со счетом 0:2, а «Кооператор» проиграл кировскому «Машиностроителю» 1:2. Но в ответных поединках обе команды показали свой класс и смогли добыть путевку в финал. «Кооператор» выиграл у «Машиностроителя» со счетом 4:2. «Динамо» же за основное время матча отыграло преимущество ярославцев в два мяча, а затем оказалось более удачливым в серии пенальти. Таким образом, в главном противостоянии кубка, как и в прошлый раз, сошлись «Кооператор» и «Динамо». В 2012 году обладателями трофея стали костромичи, но при этом обе игры тогда закончились вничью. В Костроме команды не смогли забить ни одного гола, а матч в Вичуге завершился со счетом 2:2. Благодаря мячам, забитым в гостях, кубок достался «Динамо». Главные игрыТак получилось, что и в этом году первый финальный матч команды проводили в Костроме. Правда, если в прошлый раз они встречались на поле стадиона «Динамо», то теперь игра проходила на базе подготовки футболистов в микрорайоне Давыдовский. Как и в прошлом году, «Кооператор» решил играть от обороны. И эта тактика дала свой результат. Правда, один гол гости все же пропустили. В самом начале игры у костромичей отличился Роман Куренков. Этот мяч стал единственным, поэтому на ответный матч в Вичуге, который состоялся 30 июня, «Динамо» ехало, имея небольшое преимущество. В решающем кубковом поединке все основные события произошли в конце первого тайма и начале второго. В течение восьми минут Дмитрий Беле-витин сделал дубль, забив два мяча в ворота «Кооператора». И казалось, что в этой игре уже все решено. Но в самом начале второй половины встречи один из лидеров «Динамо» - Роман Куренков заработал красную карточку, а хозяева получили право на пенальти. «Кооператор» сократил разрыв в счете, а до конца матча оставалось еще сорок минут. «Динамо» продолжило играть в меньшинстве, и казалось, что весь остаток игры костромичи проведут в глухой обороне и сосредоточатся на том, чтобы сохранить приемлемый счет. Но уже через десять минут динамовцы смогли использовать голевой момент и забить еще один мяч. В этот раз отличился Евгений Сахаров. В итоге финальный матч закончился победой «Динамо» со счетом 3:1, и костромичи второй раз подряд выиграли кубок Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Очередная победа в чемпионате За несколько дней до финала кубка наши футболисты провели очередной матч в чемпионате. В этот раз соперником костромичей была молодежная команда ивановского «Текстильщика», которая занимает предпоследнее место в первенстве. «Динамо» не испытало особых трудностей и обыграло соперника со счетом 3:1. Эта победа позволила нашим футболистам продолжить борьбу за лидерство в чемпионате. В данный момент «Динамо» занимает второе место, отстает от «Шинника-М» на пять очков, но имеет одну игру в запасе. Впереди у «Динамо» выездная игра с футбольным клубом «Череповец». А 10 июля в рамках 1/256 кубка России по футболу «Динамо» встретится с костромским «Спартаком».

Дата публикации: 03.07.2013