Главная / Новости / Юношеская сборная России завоевала путевку в элитный отборочный раунд ЕВРО-2022!

В Румынии завершился первый отборочный этап Чемпионата Европы по футболу U17 (юноши 2005 года рождения). Участие в турнире в составе сборной России принял воспитанник детско-юношеской футбольной школы «Динамо» Егор Назаренко.

Егор Назаренко начал заниматься футболом в детско-юношеской футбольной школе «Динамо», его первым тренером был Владимир Витальевич Демьянов. Сегодня Егор Назаренко играет за московское «Динамо», с которым в августе прошлого года подписал свой первый в жизни профессиональный контракт.

Отборочный турнир в Румынии начался с ключевой игры – против хозяев. От этого матча зависело очень многое, и наши ребята смогли одержать важную победу, обыграв румынов со счетом 2:0. Егор Назаренко вышел на замену на 61-й минуте встречи и провел на поле около получаса.

В следующем поединке, против команды Сан-Марино, Егор вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Встреча завершилась победой сборной России со счетом 6:1.

Третий матч в группе, который состоялся 26 октября, уже не имел серьезного турнирного значения. К тому моменту сборные России и Германии одержали по две победы и обеспечили себе место в элитном раунде отбора на юношеский чемпионат Европы. Но от результата этого поединка зависело, какая из команд станет первой в группе. Наши ребята открыли счет уже на 25-й минуте, но в концовке матча пропустили два мяча и уступили немцам. Костромич Егор Назаренко отыграл этот матч целиком. Сборная России заняла второе место в группе и вышла в элитный отборочный раунд Евро-2022. Судьба путевок в финальную часть чемпионата решится весной следующего года.

Желаем сборной России и Егору Назаренко успехов!

Дата публикации: 27.10.2021