НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Серебро на турнире городов России

Серебро на турнире городов России

В Волгореченске состоялся традиционный турнир городов России по мини-футболу. Он проводился уже в двенадцатый раз. Участие в соревнованиях приняли 16 команд, две из них представляли ДЮФШ «Динамо».

Турнир прошел по классической схеме: участников разделили на четыре группы, внутри которых соперники сыграли между собой. Две лучшие команды из каждой группы выходили в четвертьфинал и продолжали бороться за победу в соревнованиях.

Первая команда «Динамо» без особых проблем разобралась со всеми соперниками по группе. Ярославский «Демиург» был обыгран со счетом 10:0, вторая команда спортивной школы №3 из Костромы – 13:0, ФК «Вичуга» из Ивановской области – 8:1. В трех матчах динамовцы забили 31 мяч и пропустили всего 1!

«Динамо-2» уступило шарьинскому «Вымпелу» (1:5), сыграло вничью с ивановской командой «Динамо-Унион» (2:2) и обыграло основной состав спортивной школы №3 (3:2). Этого оказалось достаточно, чтобы пусть и со второго места, но выйти в плей-офф.

В четвертьфинале динамовским командам пришлось сыграть между собой. Ребята выдали отличный яркий матч, итоговую победу со счетом 4:3 одержала первая команда «Динамо». Она вышла в полуфинал, а «Динамо-2» сыграло матчи за 5-8 места турнира. Наши футболисты обыграли «Русич» из Подпорожья (1:0), затем уступили костромскому «Ровеснику» (0:1) и заняли итоговое шестое место.

«Динамо-1» в полуфинале разгромило «Sokolov» из Красного-на-Волге со счетом 5:2 и вышло в финал.

В главном матче турнира наши ребята потерпели единственное поражение на соревнованиях. Они уступили команде «СШ-6 Кровлекс» из Рыбинска (0:2) и заняли второе место. Динамовский голкипер Владимир Голубенко был признан лучшим вратарем турнира.