Главная / Новости / Победа в Ярославле!

Победа в Ярославле!

Воспитанники детско-юношеской футбольной школы «Динамо» стали победителями турнира памяти заслуженного тренера России Анатолия Кирюхина. Соревнования проходили в течение трех дней в Ярославле.

Анатолий Кирюхин - известный футболист и тренер, отдавший всю свою жизнь ярославскому спорту. Он играл за «Шинник» в шестидесятые годы XX века, затем несколько десятков лет тренировал юношей, многие из которых затем стали профессиональными футболистами. Анатолия Кирюхина не стало в 2003 году. С 2004 года в Ярославле проводится турнир его памяти, имеющий статус Всероссийского.

В этом году соревнования собрали шесть команд, представляющих футбольные школы из Ярославля, Серпухова и Костромы.

Первые два дня команды играли между собой по круговой системе. Чтобы попасть в финальный раунд, по регламенту турнира было необходимо занять место не ниже третьего. Первая динамовская команда справилась с этой задачей и стала второй, вторая - заняла пятое место.

В «Золотом кубке» сыграли костромское «Динамо» и две команды из Ярославля, - «Академия» и «Шинник». «Динамо» уступило «Академии» со счетом 0:1 и обыграло «Шинник» - 2:0, а матч «Шинник» - «Академия» закончился со счетом 4:2 в пользу «Шинника». Таким образом, все команды набрали по 3 очка, и победителя пришлось определять по разнице забитых и пропущенных мячей. Этот показателей оказался лучше у костромичей, и наши ребята под руководством тренера Владимира Демьянова заняли первое место на турнире памяти Анатолия Кирюхина!

Дата публикации: 10.01.2022