Главная / Новости / Победители открытого первенства Ярославля!

Победители открытого первенства Ярославля!

Динамовцы 2013 года заняли первое место в открытом первенстве Ярославля по мини-футболу. Соревнования собрали двенадцать команд, причем только половина из них представляла Ярославскую область.

Детско-юношеская футбольная школа «Динамо» отправилась в Ярославль двумя командами под руководством тренеров Сергея Маркова и Артема Брусникина. На первом этапе участников разделили на три группы, по две лучшие из каждой продолжали борьбу за 1-6 места на турнире. «Динамо-1», разгромив СШОР-1 из Вологды (12:0) и ярославский «Авангард» (7:0), а также сыграв вничью с командой «СШ №13-красные» (1:1), заняло первое место в группе. «Динамо-2» в своей группе стало вторым. Наши ребята обыграли костромскую «СШ №3 имени Георгия Ярцева» со счетом 6:2 и ярославский «Демиург» - 3:0, но уступили команде «СШ №13-белые».

Дальше состоялись матчи, в которых определялось, кто из первой шестерки команд разделит между собой призовые места, а кто будет играть за места с четвертого по шестое. «Динамо-2» в своей стыковой игре уступило костромскому «Ровеснику» (0:3), а «Динамо-1» обыграло «Текстильщик» из Ярославского района со счетом 6:1.

«Динамо-2» попало в группу, где разыгрывались места с 4 по 6. Наши ребята проиграли обе встречи и стали по итогам турнира шестыми. А «Динамо-1» в финальной группе одержало две победы (4:0 над «СШ №13-красные» и 2:3 - над «Ровесником») и стало победителем открытого первенства Ярославля!

За весь турнир первая динамовская команда ни разу не уступила своим соперникам. Лучшим бомбардиром стал динамовец Руслан Колмаков, а лучшим игроком - Артем Серегин! Поздравляем с успехом!

Дата публикации: 01.03.2022