Главная / Новости / Первые очки в ЮФЛ Центр

Первые очки в ЮФЛ Центр

«Динамо-2007» набрало первые очки в ЮФЛ Центр. Наши ребята обыграли «Витязь» из Подольска со счетом 3:0.

Перед третьим туром команды находились в похожей ситуации. И динамовцы, и футболисты «Витязя» неплохо смотрелись в предыдущих матчах, но так и не смогли набрать ни одного очка в стартовых играх. Поэтому, помимо всего прочего, встреча команд из Костромы и Подмосковья имела большое психологическое значение.

Матч состоялся в День защиты детей, и детско-юношеская футбольная школа «Динамо» провела в честь этого праздничную акцию - игроков на поле вывели младшие воспитанники ДЮФШ «Динамо», которые в данный момент занимаются в детском лагере при школе. Связь поколений прослеживалась не только в этом: лагерь курирует Владимир Демьянов, один из первых преподавателей ДЮФШ «Динамо» и отец тренера команды «Динамо-2007» Виталия Демьянова.

Перед игрой динамовцы надели футболки с надписью «Егор, мы с тобой» в поддержку защитника Егора Новоселова, который получил травму в матче открытия ЮФЛ Центр.

С первых же минут костромичи завладели преимуществом и пошли в атаку. Опасные моменты не заставили себя долго ждать - в одном из эпизодов защитники соперника с трудом вынесли мяч с линии ворот. А уже на 11-й минуте динамовцы открыли счет. У «Витязя» тоже возникали неплохие шансы для взятия ворот, но воспользоваться ими ребята из Подмосковья не смогли.

Во втором тайме динамовцы окончательно завладели преимуществом. На 57-й минуте нападающий нашей команды Вадим Подпорин имел отличный шанс забить, но попал в штангу. Буквально в следующей атаке ему удалось исправиться и удвоить преимущество костромичей. А за пять минут до финального свистка Макар Богословский поставил финальную точку, забив в ворота «Витязя» третий мяч.

Уже в эти выходные динамовцам предстоит выездной матч с «Химками». А следующую домашнюю игру «Динамо» проведет в субботу, 11 июня, против владимирского «Торпедо». Начало встречи в 12:00.

Дата публикации: 02.06.2022