Главная / Новости / Проявили характер

Проявили характер

На прошлой неделе костромское «Динамо» провело два важнейших матча. В 1/128 кубка России наша команда встретилась с ивановским «Текстильщиком», а в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» - с молодежным составом футбольного клуба «Вологда». Обе игры получились напряженными и драматичными.

Право участия в кубке России костромичи получили благодаря победе в кубке МФФ «Золотое кольцо». В первом раунде «Динамо» пришлось встретиться с костромским «Спартаком». И бело-голубые в упорной борьбе смогли обыграть земляков благодаря мячам, забитым в послематчевой серии пенальти. На стадии 1/128 кубка нашим футболистам достался весьма грозный соперник – ивановский «Текстильщик», который является лидером зоны «Запад» второго дивизиона. Кубковая встреча состоялась на прошлой неделе в Иванове, но наши футболисты не остались на выездном матче без поддержки – из Костромы за них приехали поболеть десятки поклонников. И явно об этом не пожалели. В сумме же на стадионе собралось более пяти тысяч зрителей, - для Костромы такая посещаемость пока что является недосягаемой.

Уже на третьей минуте хозяева поля открыли счет в матче. Дальше на протяжении всей игры шла упорная борьба. На 66-й минуте у «Текстильщика» была отличная возможность удвоить преимущество и решить исход поединка. Но вратарю костромичей удалось отразить пенальти. Под занавес встречи динамовцы смогли отыграться и перевести игру в «овертайм». Казалось, что дело вновь идет к серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов, но на 118-й минуте игрок «Текстильщика» Анзор Саная принес своей команде победу. Несмотря на поражение, «Динамо» смогло оказать более чем достойное сопротивление профессиональной команде, и наши футболисты наверняка могут быть довольны результатом выступления в кубке России.

Спустя несколько дней, четвертого августа, «Динамо» предстояло встретиться с молодежным составом футбольного клуба «Вологда». Костромичи уже дважды играли с этой командой в рамках первого этапа кубка Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». И тогда, в начале лета, «Динамо» без особого труда справилось с соперником, разгромив его с общим счетом 6:1. В этот раз матч получился куда более сложным. И на это были объективные причины – наши футболисты отдали слишком много сил в кубковом противостоянии с ивановским «Текстильщиком». Тем не менее, упускать победу в игре чемпионата было нельзя: сейчас костромичи занимают второе место в первенстве и на несколько очков отстают от лидера турнира – ярославского «Шинника-М».

Матч начался не самым лучшим образом для нашей команды. На 22-й минуте судья назначил в наши ворота пенальти, и гости вышли вперед. А еще через восемь минут вологжане смогли забить еще один мяч. Казалось, что дело идет к поражению, но еще до свистка на перерыв динамовцы усилиями Сергея Рощина сократили разрыв в счете. А в самом начале второго тайма Дмитрий Белевитин сравнял счет. Дальше в ход игры вновь вмешался судья, который показал вторую желтую карточку и удалил с поля Константина Шишкина. Но в итоге это лишь разозлило костромичей, которые сначала вышли вперед, а затем довели дело разгрома. В составе «Динамо» отличились Сергей Горбань и Сергей Рощин. 4:2 и наши футболисты вплотную приблизились к лидеру чемпионата – ярославскому «Шиннику-М», который в прошедшем туре уступил дома «Кооператору» из Вичуги. Сейчас костромичи отстают от ярославцев всего на два очка, но при этом имеют одну игру в запасе. Поэтому уже в следующем туре «Динамо» может выйти на первое место в чемпионате. Правда, для этого придется обыграть сложного и принципиального соперника – «Кооператор», с которым нашим игрокам предстоит встретиться на выезде. Очередной же домашний матч бело-голубые проведут 14 августа. Нашим соперником будет еще одна команда, претендующая на лидерство в первенстве, - кировский «Машиностроитель». Костромичи уже встречались с этим соперником в первом круге и тогда уступили со счетом 1:2. Теперь у «Динамо», которое может полностью сосредоточиться на чемпионате, есть отличный шанс взять реванш.

Дата публикации: 05.08.2013