Главная / Новости / «Динамо-2012» - серебряные призеры первенства АМФ «Золотое кольцо»!

«Динамо-2012» - серебряные призеры первенства АМФ «Золотое кольцо»!

На этой неделе завершилось первенство АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2012 года рождения. Динамовцы завоевали серебряные медали чемпионата. Остальные команды, участвующие в первенствах «Золотого кольца», еще продолжают сезон.

Динамовцы 2012 года рождения во вторник провели завершающие матчи в первенстве АМФ «Золотое кольцо». Наши ребята отправились в Ярославль, где сыграли с командой Спортивной школы №13 и «Шинником». Матч с «Шинником», по сути, был игрой за золотые медали первенства. В случае победы наши ребята обгоняли своих главных конкурентов в турнирной таблице. Встреча началась с быстрого обмена голами. Костромичи открыли счет на второй минуте, но уже через две минуты ярославцы отыгрались. В течение всего поединка шла равная и упорная борьба, но на 36-й минуте «Шинник» забил еще раз, обеспечил себе победу и золотые медали первенства. Во втором матче дня «Динамо» расправилось с командой Спортивной школы №13 со счетом 7:2. Динамовцы закончили сезон с потрясающей статистикой. В 16 матчах они забили 102 мяча и пропустили всего 15, одержали 14 побед, один раз сыграли вничью и всего один раз проиграли. Но даже этого не хватило для победы в первенстве – костромичи заняли итоговое второе место.

Взрослая команда «Динамо», выступающая в III дивизионе, в последний день лета уступила вологодской команде «Динамо-М» в выездном матче со счетом 0:4. Уже в воскресенье, 4 сентября, динамовцы провели очередную игру. В этот раз домашнюю против кировского «Факела». Костромичи неплохо смотрелись в противостоянии с командой из первой пятерки и уже на 6-й минуте открыли счет. Но в итоге, к сожалению, уступили – 1:2. Исход поединка решил пенальти, назначенный в наши ворота за десять минут до финального свистка. В следующем туре, который состоится 14 сентября в Костроме, наши футболисты встретятся с «Динамо» из Кирова.

Первого сентября «Динамо-2008» и «Динамо-2009» поехали в Иваново, чтобы сыграть со сверстниками из «Текстильщика». «Динамо-2008» одержало победу со счетом 2:1, а «Динамо-2009» уступило – 1:3.

Динамовцы 2011 года рождения второго сентября провели два матча первенства АМФ «Золотое кольцо». Поединки с командами Спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева и ярославской Спортивной школой №3 завершились с одинаковым счетом 1:1.

Дата публикации: 04.09.2022