Главная / Новости / Несбывшиеся надежды

Несбывшиеся надежды

В 27-м туре ЮФЛ Центр костромские команды принимали на своем поле соперников из «Академии Футбола». Перед домашними матчами у болельщиков были определенные надежды на успех. Но, к сожалению, они не оправдались.

В ЮФЛ Центр-3, где выступают команды ребят 2008 года рождения, «Академия футбола» и «Динамо» занимают соседние строчки в турнирной таблице. Тем не менее, матч прошел с преимуществом гостей. Они открыли счет в конце первого тайма, а в начале второй половины встречи судья показал вторую желтую карточку одному из игроков «Академии футбола» и удалил его с поля. Казалось, у динамовцев появился неплохой шанс реализовать численное преимущество и отыграться. Но тамбовская команда не сдалась, а, напротив, собралась с силами и уже через семь минут удвоила преимущество. А на 70-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо», и гости установили окончательный счет в матче — 3:0.

Если в ЮФЛ Центр-3 «Академия футбола» находится в нижней части таблицы, то в ЮФЛ Центр-2 (команды 2007 года рождения) является твердым середняком. Поэтому здесь надежд на набранные очки у динамовских болельщиков было меньше. Несмотря на это, игра получилась достаточно равной, а ее исход решил единственный мяч, забитый гостями во втором тайме. Под конец поединка костромичи смогли даже организовать некое подобие штурма ворот соперников, но сравнять счет так и не смогли.

В следующем туре «Динамо» отправится на выезд в Курск, где встретится с местным «Авангардом». Матчи состоятся 24 сентября. А 1 октября динамовцы примут на своем поле ярославский «Шинник».

Дата публикации: 18.09.2023