НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Серебро Кубка АМФ «Золотое кольцо»

Серебро Кубка АМФ «Золотое кольцо»

В Костроме состоялся розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2013 года рождения. Нашу школу на домашнем турнире представляли сразу две команды.

Участие в соревнованиях приняли 12 команд из нескольких регионов. На первом этапе их разделили на 4 группы по 3 команды. «Динамо-белые» одержали на этой стадии две уверенные победы, разгромив «Текстильщик-черные» со счетом 9:0 и выиграв у «Рекорда» из Александрова со счетом 4:2. «Динамо-синие» стали в своей группе лишь третьими. Они уступили ФК «Муром» и второй команде спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева. «Динамо-белые» с первого места попали сразу же в четвертьфинал, а «Динамо-синие» начали плей-офф со стадии 1/8 финала, на которой уверенно обыграли московский «Триумф» со счетом 2:0.

Четвертьфиналы получились тяжелыми для обеих наших команд. «Динамо-синие» закончили вничью 0:0 поединок с «Добрыней» из Владимира и уступили соперникам в серии пенальти (0:3). «Динамо-белые» в упорной борьбе обыграли FC Sokolov из поселка Красное-на-Волге со счетом 4:3.

«Динамо-синие» дальше сыграли в мини-турнире, где разыгрывались 5-8 места. Они уступили FC Sokolov (2:6), выиграли у команды «Текстильщик-черные» (2:1) и стали в итоге седьмыми.

«Динамо-белые» тем временем продолжили бороться за высокие места. В полуфинале наши ребята без особых проблем справились с «Добрыней», одержав победу со счетом 3:0. А в главном матче турнира костромичи уступили ФК «Муром» со счетом 1:2, став серебряными призерами Кубка АМФ «Золотое кольцо». Динамовец Руслан Колмаков был признан лучшим нападающим соревнований.

Дата публикации: 24.09.2023