Главная / Новости / Бронзовые медали в Ярославле

Бронзовые медали в Ярославле

Турнир YAROSLAVL CUP 2024 сложился для динамовцев 2010 года рождения непросто, но наши ребята смогли добиться максимально благоприятного результата.

Соревнования, участие в которых приняли восемь команд из Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей и Санкт-Петербурга, начались с группового этапа. От места в группе зависело то, на кого из соперников команда попадет в четвертьфинале. И динамовцы максимально усложнили себе турнирную задачу, набрав в группе всего 1 очко и заняв последнее место. Причем нельзя сказать, что костромичи были слабее своих соперников. Они проиграли ярославской спортивной школе №13 и «Олимпу» из Вологодского района с разницей всего в один мяч (1:2 и 2:3 соответственно). А также сыграли вничью с «Адмиралтейцем» из Санкт-Петербурга.

В четвертьфинале динамовцы встретились с лидером группы Б, ивановским «Текстильщиком», который до этого не проиграл ни одного матча и уверенно обыграли соседей со счетом 4:2. В полуфинале костромичи уступили будущему победителю турнира, «Адмиралтейцу», а в матче за третье место встретились с командой спортивной школы №13 из Ярославля. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, и обладателя бронзовых медалей пришлось определять в серии пенальти. Динамовцы одержали победу со счетом 4:3 и заняли на турнире итоговое третье место.

Костромичи Иван Савчук и Егор Ворощенко попали в символическую сборную YAROSLAVL CUP 2024.

Дата публикации: 19.03.2024