Главная / Новости / "Динамо-2007" - победители Кубка АМФ "Золотое кольцо"

"Динамо-2007" - победители Кубка АМФ "Золотое кольцо"

В Волгореченске завершился розыгрыш Кубка АМФ “Золотое кольцо” по мини-футболу среди юношей 2007 г.р. Нашу футбольную школу представляли "Динамо-1" и "Динамо-2" под руководством Демьянова Виталия Владимировича и Демьянова Владимира Витальевича.

Розыгрыш Кубка прошел в городе Волгореченске Костромской области – в течение трех дней по хорошо отработанной схеме. В турнире приняли участие 10 юношеских команд 2007 года рождения из Подольска, Гусь-Хрустального, Волгореченска, Шенкурска, Костромы, Москвы, Лесного, Коврова и Шуи. На предварительном этапе участники розыгрыша Кубка были разбиты на две группы – по 5 команд в каждой группе. Матчи проходили в формате – 2 тайма по 20 минут. По итогам группового этапа по два лучших коллектива из каждой группы напрямую выходили в полуфинал, команды, занявшие в своих группах третьи и четвертые места, проводили матчи за 5-8 места и, наконец, аутсайдеры групп играли стыковой матч за 9-10 место. Таким образом, за три соревновательных дня неудачники группового этапа проводили по пять матчей, а остальные команды – по шесть игр.

Турнир по традиции вызвал большой интерес среди болельщиков, а те, кто присутствовал на трибуне местного спорткомплекса оказались не разочарованы, увидев зрелищный, результативный футбол.

В Группе 2 все было более и менее понятно – «Фортуна» Москва и «Динамо» Кострома подтвердили свое преимущество в классе. А вообще главной тенденцией группового турнира стало отсутствие проходных матчей, откровенно слабых команд и мальчиков для битья – не было. Среди участников розыгрыша Кубка были и постоянные участники – воспитанники костромского «Динамо», которые были представлены двумя командами. По мнению наставника команды Виталия Демьянова мини-футбольные турниры в зимний период способствуют росту индивидуального мастерства.

- Считаю, что мини-футбол очень сильно развивает потенциал игрока технически, потому что идет постоянная работа с мячом и здесь игроки, обладающие высокой техникой, играют ключевую роль – подчеркнул тренер «Динамо». – Мини-футбол отличает высокая интенсивность игры и нет такого, что мяч находится в воздухе или долго вводится в игру. Здесь все быстро, динамично и нет времени потерять концентрацию. Для мальчишек участие в таком турнире – отличная возможность развить индивидуальные качества. Остается только резюмировать факт, что мини-футбол для разнообразия подготовки очень хорош.

В заключительный игровой день в матче за 9 место «Академия - Эггер» Шуя победила второй состав «Динамо» со счетом 3:1.

В полуфинале «Динамо» одержало волевую победу над «Гранью», а переломным моментом стал не совсем логичный гол в исполнении вратаря костромской команды Михаила Бужина, забитый от своих ворот. Затем костромская команда за счет физического превосходства, желания и самоотдачи в концовке матча забила еще два мяча и вырвала победу. В финальном матче упорной борьбы не получилось. Преимущество «динамовцев» над соперником было достаточно весомым, а решающим стал тридцатисекундный отрезок в конце первого тайма, по ходу которого у костромской команды отличились Ярослав Тюрин и Роман Смирнов. Финальный свисток зафиксировал победу со счетом 4:0. Интересно, что для подопечных Виталия Демьянова эта победа стала третьей «сухой» на турнире и все они были одержаны с одинаковым счетом 4:0.

В церемонии закрытия принял участие президент АМФ «Золотое кольцо» Иван Бирюлин, который поздравил участников розыгрыша Кубка с хорошей игрой и вручил кубки, грамоты, памятные призы и медали.

Информация с сайта АМФ "Золотое кольцо".

Дата публикации: 08.01.2020