Главная / Новости / "Динамо-2008" победители Открытого первенства Ярославля по мини-футболу

"Динамо-2008" победители Открытого первенства Ярославля по мини-футболу

В период с 4 по 6 февраля в легкоатлетическом манеже состоялось Открытое первенство Ярославля по мини-футболу среди юношей 2008 г.р. В турнире приняли участие 16 команд из Архангельска, Северодвинска, Ярославля, Костромы, Рыбинска, Ростова, Котласа и Владимирской области.

На групповом этапе динамовцы одержали две убедительные победы. Сначала, со счётом 7:0, была повержена команда "Барсы"(Архангельск), а затем наши воспитанники взяли верх над командой РППК Рыбинск-2 со счётом 5:0. В заключительной встрече "Динамо" и "Ростов-белые" победителя не выявили, матч закончился со счётом 1:1. Этого результата оказалось достаточно, чтобы выйти в четвертьфинал с первого места.

Матч 1/4 финала получился ярким и зрелищным, соперником стала сильная команда РППК Рыбинск-1. С первых минут динамовцы взяли ход игры в свои руки, раз за разом используя свободные зоны, наши ребята проводили острые атаки. В итоге футболисты "Динамо" четыре раза огорчили вратаря Рыбинска, соперник ответил голом престижа. 4:1 и выход в 1/2.

Полуфинальный матч получился тяжелым. Несмотря на быстрый гол, динамовцам пришлось постараться, чтобы удержать своё преимущество. Матч закончился со счётом 1:0 и наши футболисты заслуженно вышли в финал.

Кульминацией всего турнира стало противостояние "Динамо" и "Ростова". Финальный матч оправдал все ожидания, с первых минут команды взвинтили высокий темп и бились за каждый мяч. Ещё до перерыва динамовцам удалось дважды отправить мяч в сетку ворот соперника. Во втором тайме наши футболисты продолжили играть с позиции силы и добились комфортного преимущества - 3:0. Соперник не хотел мириться с таким результатом и отправился в атаку большими силами. Футболистам "Ростова" удалось отыграть 2 мяча и обеспечить нервную концовку матча. Но динамовцы проявили чемпионский характер и добились победы -3:2.