НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Итоги Первенства ДЮФШ "Динамо" по мини-футболу среди юношей 2009 г.р.

Итоги Первенства ДЮФШ "Динамо" по мини-футболу среди юношей 2009 г.р.

В выходные в спортивном зале Динамо состоялось Первенство ДЮФШ Динамо по мини-футболу среди юношей 2009 года рождения.

В турнире принимали участие 6 команд. По 2 команды выставили тренера Марков Дмитрий Викторович и Благово Михаил Валерьевич, по одному коллективу Марков Сергей Викторович и Зубков Александр Иванович.

Команды были поделены на 2 группы.Турнир проходил в 2 этапа: групповой и финальный. По итогам группового этапа в полуфиналы вышли команды Маркова Д.В.,Зубкова А.И. и Маркова С.В. 5-6 место между собой разыграли команды Михаила Валерьевича Благово. В упорной борьбе, со счетом 4:2, победу праздновала первая команда. Полуфиналы закончились победой двух команд Маркова Д.В. и в борьбе за 3 место встретились "Динамо-2009" Зубкова А.И. и "Динамо-Минское-2009" Маркова С.В. В драматичной встрече равных соперников чуть успешнее оказались подопечные Зубкова А.И. ,сумевшие в концовке встречи забить 2 безответный мяч в ворота соперника.

В финале,как и ожидалось встретились 2 состава главной команды 2009 гр. Игра получилась бескомпромиссной и боевой. Первый тайм финала явного лидера не определил и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Голом и в чужие и в свои ворота отметился Тихонравов Егор. Во втором тайме сказался опыт первой команды.Сначала атакующую комбинацию своей команды завершил Молодцов Влад, передачу которому отдал, как и при первом взятии ворот в финале, Голубев Ярослав. Точку же в этом противостоянии поставил Боровский Артем,воспользовавшийся пасом Колпакова Кирилла.

Комментарии старшего тренера Динамо 2009 Маркова Д.В.: "В данном турнире была задача просмотреть наш ближайший резерв, ребят 2009 года рождения, которые пока занимаются у других тренеров. Некоторые из них уже получили приглашение попробовать свои силы в главной команде, за кем то еще буду внимательно следить. Так же была задача наиграть связи в четверках и отработка действий при завершении атаки. В целом, турнир удался. Матчи за бронзу и золото прошли в бескомпромиссной борьбе и изобиловали опасными моментами как у одних,так и у других ворот. Теперь нам предстоит готовится к открытому первенству Ярославля, которое пройдет в конце Января. Всем спасибо за турнир, все старались, все молодцы!"

Дата публикации: 14.01.2020