Главная / Новости / Из Череповца команда "Динамо" привезла победу

Из Череповца команда "Динамо" привезла победу

Вчера костромское "Динамо" отправилась в гости в город Череповец - административный центр Череповецкого района, первый по численности населения город Вологодской области. Город расположен при впадении реки Ягорбы в реку Шексну (левый приток Волги), недалеко от Рыбинского водохранилища.
В рамках Первенства МФФ "Золотое кольцо" команда "Динамо" встретилось на стадионе "Металлург" с командой ФК "Череповец".
В первом тайме не одна из команд не заявила лидерство на преимущество в игре. Итогом первой половины матча стал счет:0:0
Во втором тайме счет игры открыл первым Куренков Роман, забив гол в ворота соперника на 65 минуте.
Через 11 минут вторым мячом отличился Старовойтов Артем, тем самым огорчив голкипера череповчан.
Ответных мячей в ворота гостей не последовало, и победителями матча стали динамовцы, со счетом: 2:0.
Поздравляем команду "Динамо" и тренеров Захарова Андрея Владимировича и Орлова Игоря Борисовича с победой!
Вспомнив немного из истории, отметим, что команды вчера встречались 8-ой раз.
В играх прошлых сезонов, преимущество встреч всегда было на стороне бело-голубых:сезон 2008, команда из Череповца, еще именуемая, как "Шексна-2" уступила "Динамо", со счетом 2:1 (отличился Горбань С. 13 мин.и Сабля И. 31 мин.), в ответной встрече в Костроме череповчане тоже уступили:1:2 (голы: Горбань С. 28 минута и Горюнов А. - 36 минута).
В 2009 году вновь лидерами были динамовцы. В первой встрече 3 июня в Череповце, счет сложился: 1:0, в пользу бело-голубых (Серков Ю. 32 минута).Во втором круге:2:0, так же в пользу костромичей (голы: Потапов А. 14 минута и Сабля И. 17 минута).
В однокруговом 2012 году "Динамо" выиграло со счетом: 0:1. Единственный гол в ворота череповчан уже именуемых, как ФК "Череповец" реализовал с пенальти Бойков В. на 65 минуте.
В сезоне 2013 первая встреча соперников прошла 3 июля в Череповце, где единственный гол в ворота ФК "Череповец" забил Белевитин Д. на 3 минуте.
Во втором круге динамовцы выиграли, со счетом: 4:2 (дублем отличился Шитов И. на 33 и 57 минутах, Рощин С. 39 мин., Горбань С. 84 мин. (11 м).
В прошлом сезоне череповчане вновь уступили: 0:2 (гол: Горбань С. на 4 и 46 минутах) и 1:2 (голы: Миронов А. на 4 мин. и Горбань С. на 12 мин.)
В результате всех встреч с командой "ФК Череповец", "Динамо" забило 19 мячей в ворота соперников и пропустило лишь 5.
Следующая игра с череповчанами пройдет 2 сентября.
А следующая домашняя игра состоится 8 июля, где динамовцы примут у себя ярославскую команду "Авангард".