Главная / Новости / Матч с обладателем Кубка! 17 августа 18:00 ст."Динамо"

Матч с обладателем Кубка! 17 августа 18:00 ст."Динамо"

17 августа состоится матч 12 тура на Первенство МФФ"Золотое Кольцо"
"Динамо"Кострома - ФК"Череповец"Череповец

стадион "Динамо" 18:00
ВНИМАНИЕ! Будет проходить розыгрыш призов от "Динамо"!
Стоит отметить, что команда "Череповец" стала обладателем Кубка МФФ"Золотое Кольцо"
В упорной борьбе "Кооператор" уступил ФК "Череповец". Единственный гол в матче, в середине первого тайма, после розыгрыша углового, забил Михаил Ершов. Первый матч завершился победой "Череповца" со счетом 3 - 1. Таким образом череповчане стали победителями в Кубке МФФ"Золотое Кольцо".

У соперников завтрашнего матча так же есть немаленькая история встреч.

Впервые соперники встретились в Череповце 9 июля 2008 года. Хозяев поля представляла команда «Шексна-2». Костромичи победили со счетом 2:1. Счет открыл С.Горбань на 13-й мин. А затем дважды отличился И.Сабля. Сначала на 31-й минуте провел мяч в свои ворота, а на 87-й мин. огорчил хозяев, забив гол с пенальти. Ответная встреча состоялась 1 октября в Костроме. Результат был таким же, как и в первом круге. Счет открыли череповчане на 5-й мин. Мяч забил М. Гусейнов. На 28-й минуте гол в ворота команды «Шексна-2» отправил С.Горбань, а на 36-й минуте победу динамовцам принес точный удар А.Горюнова.
В сезоне 2009 года первая игра вновь территориально прошла в городе Череповце. 3 июня динамовцы обыграли хозяев со счетом 1:0. Единственный гол провел Ю.Серков на 32-й минуте. Во втором круге команды встретились 2 сентября и вновь победа была на стороне бело-голубых. Счет на 14-й мин. открыл А.Потапов. Через три минуты еще один гол в ворота гостей забил с пенальти И.Сабля. В этой встрече счет мог бы быть и крупнее, но на 79-й мин. назначенный арбитром пенальти не реализовал Э. Розомашвили.
В следующий раз команды встретились только в однокруговом сезоне 2012 года. Наших сегодняшних гостей представляла команда ФК «Череповец». Игра состоялась в Череповце 12 сентября и завершилась победой костромичей со счетом 1:0. Вратаря хозяев огорчил С.Горбань на 65-й мин. с 11-метрового удара.
В 2013 году соперники вступили в борьбу 3 июля в Череповце. Итогом матча стала победа бело-голубых со счетом 1:0. Мяч в ворота хозяев забил Д.Белевитин на 3-й минуте встречи. В ответном матче 25 сентября костромичи одержали сверхволевую победу. Череповчане дважды огорчили хозяев в первой трети матча (Е.Кострюхин – 14 мин., А.Балашов – 30 мин.). Динамовцам удалось сравнять счет еще до перерыва – на 33-й минуте мяч в ворота гостей отправил И.Шитов, а через 6 минут С.Рощин уравнял результат. Во втором тайме сначала отличился И.Шитов на 57-й мин., а на 84-й минуте С.Горбань с пенальти установил окончательный результат встречи.
18 июня 2014 года динамовцы обыграли ФК «Череповец» со счетом 2:0. Дублем отличился С.Горбань на 4-й и 76-й минутах. В ответном матче, который состоялся 10 сентября в Череповце, снова победили бело-голубые 2:1. Счет на 4-й минуте открыл А.Миронов. На 12-й минуте С.Горбань провел второй мяч. У хозяев отличился А.Балашов на 19-й минуте.
В прошлом сезоне соперники встретились сначала в Череповце 24 июня. Победили костромичи благодаря мячам, забитым Р.Куренковым на 65-й мин. и А.Старовойтовым на 76-й мин. Матч в Костроме завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. «Хет-триком» отметился С.Горбань (2, 21-пен., 57 мин.). У гостей – Е.Пономарев (13 мин.) и А.Корелкин (73 мин.).
И вот, в первом круге текущего сезона череповчане одержали первую победу над динамовцами. 8 июня на стадионе «Металлург» хозяева провели 6 мячей в ворота бело-голубых. Отличились Г.Фельк (24 мин.-пен.), Е.Пономарев (39 мин.), Г.Колесник (54 мин.), А.Балашов (64 мин.), А.Малыгин (65 мин.-пен.) и А.Антонов (83 мин.). Костромичи ответили трижды – С.Горбань (21, 25 мин.), Р.Куренков (75 мин.).
Таким образом, в рамках Первенства МФФ «Золотое кольцо» соперники встречались 12 раз. 11 побед у костромичей, 1 – у череповчан. Разница мячей 25 – 13. Лучший бомбардир этих встреч – С.Горбань (12 забитых голов).

Дата публикации: 16.08.2016