Главная / Новости / Победа за "Динамо"

Победа за "Динамо"

Вчера на стадионе Динамо завершился 9 тур Первенства МФФ "Золотое кольцо", где на поле встретились "Динамо" Кострома и "Шинник-М" Ярославль.
Молодежная команда ярославского «Шинника», одна из двух команд (вторая - вичужский «Кооператор»), которая не уступает костромским динамовцам в общем зачете личных встреч. Еще вчера соперники имели по 4 победы и две встречи завершились вничью, но уже после игры ситуация изменилась...
Напомним, что встреча первого круга сезона 2015 года состоялась 3 июня в Ярославле. Команды по ходу встречи поочередно выходили вперед, но победителя так и не выявили. Итог – ничья, со счетом 3:3. У ярославцев отличились А. Айрапетян (28-я мин.), А. Паутов (57-я мин., с пенальти), М. Сидоров (64-я мин.). У костромичей – С. Горбань (37-я мин.), Д. Белевитин (51-я мин.) и И. Шитов (70-я мин.).
Вчерашняя встреча стала во-многом решающая...
Как же развивались события матча?
Начало игры и первые пол часа прошли в динамичном противостоянии и уверенной обороне обоих сторон.
На 30 мин. за нарушение динамовцами правил игры, арбитром матча было назначено пенальти.
Теперь только 11 метров... один на один игрок молодежки "Шинника" - Полианчук Олег... и вратарь бело-голубых - Филь Артем... Свисток судьи...и, мяч в воротах "Динамо".
Да, первыми счет открыли ярославцы, но не долго праздновали они победу...Через минуту, не встретив на пути большого сопротивления, Сергей Горбань сравнял счет, забив гол в ворота молодежки "Шинника".
Первый тайм закончился ничейным результатом: 1:1.
Во втором тайме вновь множество удачных атак и оборонительных тактик, и у всех только один вопрос: "Кто же забьет?" Напряжение увеличивается, трибуны волнуются, то и дело слышится гул немногочисленных болельщиков и аплодисменты неравнодушных к спорту зрителей.
Осталось совсем немного времени до конца игры...И вновь мяч у динамовцев. На 82 минуте Роман Куренков, уверенно обходит защиту ярославцев и бьет.
Гол в воротах! И это победа!
Команды доигрывают последние добавочные минуты. Молодежному составу "Шинника" не удается сравнять счет.
Итог матча: 2:1, в пользу "Динамо"!
Поздравляем команду и тренером Захарова Андрея Владимировича и Орлова Игоря Борисовича с победой!
Напоминаем, что следующая домашняя игра состоится только в сентябре: 2 сентября в 19:00 ждем всех желающих на стадионе "Динамо"!

Дата публикации: 13.08.2015