Главная / Новости / Товарищеские встречи "Динамо" (Кострома) - "Динамо" (Москва)

Товарищеские встречи "Динамо" (Кострома) - "Динамо" (Москва)

В эту субботу костромское «Динамо» посетило московский одноименный клуб в рамках товарищеских встреч.
Прежде чем говорить об итогах матча, хотелось отметить профессионализм соперников и количественное преимущество. Так же хотим поблагодарить московское «Динамо» за приглашение!

Первыми сыграли старшие ребята – 2005 года рождения. Костромичи прямо «с дороги» вышли на поле. Игра проходила 3 тайма по 30 минут. Наши динамовцы играли без замен, когда у соперника на каждый тайм был новый состав! К сожалению, костромичи не оправдали надежд тренера и уступили с крупным счетом (12:0).

Костромские футболисты 2007 года 1-ого состава рождения сыграли лучше. Со счетом 4:2 московское «Динамо» оказалось сильнее.
У нас голы забили: Омельчук, Мартынов
Про встречу 1-ого состава нам рассказал главный тренер «Динамо 2007» (Кострома) – Виталий Владимирович: «Ребята хорошо смотрелись на фоне одной из сильнейших команд Москвы. Наши игроки проявили себя как сильные футболисты, ничем не уступающие сопернику. Конечно, мы расстроены, что не смогли победить, все шансы для этого были. Но это прекрасный опыт, большое количество наших футболистов получило игровую практику против топ-клуба. Мы знаем, что двигаемся в правильном направлении».

2-ой состав костромского «Динамо» 2007 года рождения уступили со счетом 9:0. Как признается тренер: «Ребята получили очень ценный опыт, но на положительный результат мы не рассчитывали».
В любом случае, товарищеские встречи такого уровня не остаются бесследно! Ребята получили как опыт, так и установили для себя цели « к чему стремиться» и «куда расти». Желаем командам футбольного развития! Ждем побед!

Дата публикации: 27.11.2017