Главная / Новости / Важная победа в матче с ФК "Череповец"

Важная победа в матче с ФК "Череповец"

Матч "Динамо" - ФК "Череповец" получился очень напряженным. Для попадания в тройку призёров нашей команде необходимо набирать очки в каждой игре.

Динамо(Кострома) 3:1 ФК "Череповец" (Череповец)

голы: Ахметов ⚽, Мамедов ⚽ ⚽

📜Состав:
Чистяков, Ахметов, Беловский, Магарам, Волох, Соклаков(Смирнов♻(Воронов♻)), Гузанов,Котов, Заварин, Мамедов, Буйский(Зудинов♻).

Матч начался с уверенных атак динамовцев, которые логично завершились взятием ворот. После точной подачи с углового блестящим ударом головой счёт открыл капитан команды Ахметов Иван. Наши футболисты уверенно контролировали ход игры,однако, в середине первого тайма соперник сумел сравнять счёт. С этого момента началась нервная игра,которая могла завершиться любым результатом. На перерыв команды ушли при счёте 1:1. Во втором тайме тренер "Динамо" произвёл несколько изменений в составе, которые сыграли ключевую роль в матче. Именно игроки, вышедшие на замену, сумели освежить атакующие действия команды. Наши футболисты стали более остро атаковать и создавать моменты у ворот соперника. Красивую комбинацию, после проникающей передачи в штрафную, завершил точным ударом Мамедов Нур Али. При счёте 2:1 в нашу пользу соперник пытался отыграться и стал оставлять много свободных зон в обороне. В одной из контратак Мамедов снова хорошо открылся и бильярдным ударом отправил мяч в нижний угол ворот. Динамовцы имели ещё ряд возможностей забить гол, но матч закончился со счётом 3:1. Важная победа в борьбе за призовые места.

После матча наш капитан Ахметов Иван отправился в расположение московского "Динамо",где вместе с ещё одним воспитанником "Динамо" Кострома Егором Назаренко продолжит свою футбольную карьеру. Пожелаем ребятам успехов, здоровья и, конечно, побед! Благодарим тренера Демьянова Владимира Витальевича за блестящую подготовку футболистов!

А ближайший матч костромским динамовцам предстоит провести 30 августа на выезде.