Главная / Новости / Победа над гостями из Иваново в юбилейном матче

Победа над гостями из Иваново в юбилейном матче

Вчера на стадионе Динамо прошел очередной матч в рамках Первенства МФФ "Золотое кольцо", где на поле центрального стадиона встретились костромское "Динамо" и ивановский "Текстильщик-М".
Отметим и тот факт, что вчера динамовцы проводили юбилейный, 100-ый матч в Первенствах МФФ «Золотое кольцо».
Игра сложилась очень захватывающей. В первом тайме бело-голубые создавали для соперников много опасных моментов, много пробивали, но не одного гола реализовано не было.
Во втором тайме так же преимущество было на стороне хозяев, на 74 минуте первый гол забил Репников Александр, а на 77 минуте удачную атаку провел Развалов Станислав, огорчив вратаря ивановцев.
Таким образом, итогом игры, стала победа команды "Динамо" Кострома, со счетом: 2:0.
Поздравляем команду "Динамо" и тренеров Захарова Андрея Владимировича и Орлова Игоря Борисовича с победой!
Напоминаем, что следующая встреча с ивановцами пройдет 26 августа в гостях. А уже совсем скоро мы сыграем в Череповце с ФК "Череповец" - 24 июня.
Болеем за наших!
А теперь немного из истории юбилейного матча:
Вчера прошел 100-ый матч, а Первая встреча состоялась 7 мая 2008 года в Вологде. Соперником динамовцев была вторая команда вологодских одноклубников. Костромичи победили со счетом 2:1, благодаря мячам, забитым А. Кустовым и А. Павловым.
Пятидесятая встреча сыграна динамовцами 16 сентября 2012 года. В городе Кимры костромичей экзаменовала команда «Регион-69». Наши земляки с честью выдержали экзамен, отправив в ворота хозяев три безответных мяча (С. Горбань – дважды и С. Рощин).
Всего в 99-ти проведенных встречах костромичи 74 раза праздновали победу, 13 раз уступили. В двенадцати поединках победитель выявлен не был.
Бело-голубыми забито 264 мяча, а в свои ворота пропущено только 89.
Одержана 31 победа с крупным счетом! Лучшим бомбардиром команды является Сергей Горбань с 76-ю забитыми мячами.
Так же, сегодня у динамовцев и 50-я домашняя встреча в Первенствах МФФ «Золотое кольцо». На сегодня одержано 38 побед, 6 раз костромичи терпели поражения и 5 раз был зафиксирован ничейный результат. Разница мячей 145 – 41.

Дата публикации: 18.06.2015