Главная / Новости / Первые шаги в большом футболе

Первые шаги в большом футболе

В Костроме завершился футбольный турнир «Первые шаги. Весна­2013», приуроченный к открытию нового манежа на стадионе «Динамо». Участие в соревнованиях приняли более двухсот воспитанников детско­юношеской школы «Динамо» 2005 и 2006 годов рождения.

Для всех юных футболистов этот турнир стал первым в жизни. Осенью прошлого года «Динамо» впервые набрало в свою школу 6­8­летних ребят, и, как показал турнир, эксперимент оказался более чем удачным. За несколько месяцев дети многому научились.

Соревнования, которые проходили с 29 марта по 7 апреля, собрали шестнадцать команд, пятнадцать из которых были полностью составлены из воспитанников ДЮФШ «Динамо». В итоге первое место заняла команда «Высшая Лига», обыгравшая в финале сборную «Юный динамовец». Тренером обеих команд был Михаил Валерьевич Благово.

В матче за третье место «Унипром» под руководством Владимира Витальевича Демьянова обыграл «Диамант». Вне зависимости от занятого места каждый участник турнира получил диплом и памятный вымпел. Командам, занявшим призовые места, достались медали, а победители получили еще и кубок. Кроме того, специальными призами были отмечены самый юный игрок соревнований и лучшие футболисты на каждой из позиций. Лучшим вратарем был признан Иван Балашов («Диамант»), лучшим защитником – Артем Паничев («Юный динамовец»), лучшим нападающим – Максим Шахбанов («Унипром»). Соревнования в новом манеже собрали огромное количество зрителей и болельщиков.

Планируется, что турнир «Первые шаги» станет ежегодным. Сейчас в новом манеже, как и на искусственном тренировочном поле, уже проводятся тренировки детей разных возрастов. Взрослая команда «Динамо» продолжает готовиться к новому сезону и в данный момент участвует в турнире среди команд Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», который проходит в Ярославле.

Дата публикации: 15.04.2013