Главная / Новости / «Динамо» догоняет лидеров

«Динамо» догоняет лидеров

Костромское «Динамо» одержало очередную победу в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» и вплотную приблизилось к лидерам чемпионата в турнирной таблице. Также на этой неделе наши футболисты сделали почти невозможное, отыграв два мяча в ответном полуфинальном кубковом поединке у молодежного состава ярославского «Шинника» и выйдя в финал кубка.

Костромичи начали сезон не совсем удачно, проиграв два стартовых поединка «Кооператору» из Вичуги и кировскому «Машиностроителю». Но вот уже почти месяц костромичи не проигрывают в чемпионате. «Динамо» выиграло уже три матча подряд, разгромив одноклубников из Вологды (4:0), обыграв «Волгу ДЮСШ» из Ярославской области и без особого труда справившись с «Регионом-69» из Твери. Последняя из этих встреч состоялась двенадцатого июня на базе подготовки футболистов в микрорайоне Давыдовском.

В этот раз на ставший для «Динамо» домашним на время ремонта основной арены, стадион в Давыдовском собрал достаточно много любителей футбола. Столько болельщиков в этом году на игры костромичей еще, пожалуй, не приходило. Но не успели зрители занять места на трибунах, а диктор объявить составы команд, как наши футболисты уже открыли счет в матче. В одной из первых атак отличился Евгений Сахаров. А уже через десять минут Роман Куренков отличным ударом головой после розыгрыша углового удвоил преимущество «Динамо». А спустя еще пять минут также с углового только теперь с противоположного фланга Сергей Горбань довел счет до разгромного. Таким образом, уже к середине первого тайма костромичи имели преимущество из разряда тех, что уже не отыгрываются. После этого темп матча стал несколько ниже, и тверские футболисты фактически смирились с поражением.

В начале второй половины встречи гости отыграли один мяч, но это уже не имело никакого значения. Под занавес же встречи «Динамо» забило четвертый гол. 4:1 и костромичи поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. От тройки лидеров наши футболисты отстают всего на одно очко. Впереди у «Динамо» условно выездная игра с молодежным составом костромского «Спартака». А 26 июня костромичи примут на своем поле ивановский «Текстильщик-М». Эти команды занимают последнее и предпоследнее место в турнирной таблице соответственно, а потому в ближайшие недели «Динамо» имеет отличные шансы набрать максимум очков и догнать лидеров.

Продолжают свое выступление в первенстве Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» и юношеские команды «Динамо». Юноши 1998 года рождения в прошедшем туре уступили сверстникам из костромского «Спартака», зато дерби среди ребят 2000 года рождения закончилось победой бело-голубых с таким же счетом. «Динамо-99» на прошлой неделе играло на выезде против череповецкого «Аиста». Эта встреча закончилась результативной ничьей 2:2. На данный момент «Динамо-99» занимает шестое место в турнирной таблице, «Динамо-98» и «Динамо-2000» - седьмое.

Пятнадцатого июня основная команда проводила ответную кубковую встречу против молодежного состава «Шинника». Напомним, что первая игра, которая состоялась неделю назад на стадионе «Урожай» в Караваеве, закончилась победой ярославцев со счетом 2:0. Поэтому шансы костромичей отыграться и выйти в финал были очень малы, особенно учитывая тот факт, что «Шинник» играл дома. Тем не менее, матч получился весьма интересным, и «Динамо» удалось вырвать победу. Основное время матча закончилось победой наших футболистов со счетом 2:0. В добавленное время голов забито не было, и поэтому судьба двухматчевого противостояния решилась в серии пенальти. Здесь костромичи оказались более удачливы, забив четыре мяча и пропустив всего два.

Во втором полуфинальном поединке «Кооператор» из Вичуги смог обыграть на выезде кировский «Машиностроитель» со счетом 4:2 и, тем самым, обеспечил себе выход в финал. Таким образом, в финале кубка Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», как и в прошлом году, встретятся костромское «Динамо» и «Кооператор» из Вичуги. В сезоне-2012 обладателями кубка стали наши футболисты.

Первенство же МФФ «Золотое кольцо» продлится до начала октября, и у «Динамо» есть все шансы побороться за победу в чемпионате.

Дата публикации: 18.06.2013