Главная / Новости / Все на ФУТБОЛ!!!

Все на ФУТБОЛ!!!

«ДИНАМО» Кострома – «ШИННИК-м» Ярославль

Динамовцы с молодежной командой ярославского «Шинника» первенствах МФФ «Золотое кольцо» встречаются ежегодно. На сегодняшний день динамовцы имеют 7 побед, ярославцы - 4 и две встречи завершились вничью. Разница мячей в пользу бело-голубых: 26-19.

Впервые команды встретились в сезоне 2008 года. Матч состоялся 2 июля в Костроме. Ярославцы тогда выступали под названием «НКЗ-Шинник». Динамовцы победили благодаря мячу, проведенному С.Горбанем на 62-й мин. Кроме Сергея, из нынешнего состава бело-голубых, в этой встрече выступал С.Даниленко. У гостей был в заявке, но на поле так и не появился, сегодняшний капитан костромичей А.Репников.

Ответная встреча состоялась в заключительном туре первенства. 4 октября в Ярославле костромичи открыли счет на 7-й мин. Мяч забил С.Горбань. На 33-й минуте, пенальти в ворота «НКЗ-Шинник» реализовал капитан команды И.Сабля. На 50-й минуте А.Добролюбов сократил разрыв в счете. Но уже через 10 минут И.Сабля вновь с 11-метровой отметки восстановил разрыв в счете. Окончательный счет в матче установил С.Горбань на 85-й минуте. Итог – 4:1 в пользу костромского «Динамо».

В сезоне 2009 года ярославская команда носила название «Шинник-Чайка». Матч первого круга в Костроме 22 июля завершилась с ничейным результатом 0:0.
В ответном матче 12 августа ярославцы победили со счетом 2:1. Счет был открыт А.Вишняковым на 24-й минуте. Во втором тайме на 60-й минуте Б.Тиев забил второй мяч в ворота динамовцев. И лишь на 90-й минуте гол престижа провел А.Потапов.

В следующий раз команды встретились в однокруговом сезоне 2012.
Вернувшись из 2-го Дивизиона, бело-голубые вновь стали чемпионами Первенства МФФ «Золотое кольцо». С молодежной командой «Шинника» динамовцы встретились в Ярославле 15 августа, где обыграли хозяев со счетом 1:0. Гол забил Э.Булия на 55-й минуте.

Сезон 2013. В первом круге команды встречаются 8 сентября в Ярославле. Встреча завершается в пользу «Динамо» 2:0. Забитыми мячами отличаются А.Потапов (6-я мин.) и С.Горбань (52-я мин.).
В ответном матче динамовцы, уже в ранге чемпионов, 9 октября в заключительной игре сезона уступили ярославцам со счетом 1:2. На 3-й минуте гол забил А.Голбан, а на 15-й минуте отличился А.Шадрин. На 67-й минуте ответный мяч провел А.Репников

Сезон 2014 года команды открывают очным поединком в Костроме. Динамовцы уступили в суперрезультативной встрече со счетом 3:5. У бело-голубых отличились И.Шитов (27-я мин.), К.Павлов (59-я мин.) и Р.Куренков (87-я мин.). У гостей – Б.Хамхоев (7-я мин.), Д.Калабухов (33-я, 76-я мин.), И.Сериков (66-я мин.) и М.Сидоров (72-я мин.).
Во встрече второго круга снова победил «Шинник-м». На этот раз со счетом 2:1. Голы забили А.Паутов (64-я мин.), С.Зимин (81-я мин.), В.Бойков (86-я мин.).

Встреча первого круга сезона 2015 года состоялась 3 июня в Ярославле. Команды по ходу встречи поочередно выходили вперед, но победителя так и не выявили. Итог – ничья со счетом 3:3. У ярославцев отличились А.Айрапетян (28-я мин.), А.Паутов (57-я мин., с пенальти), М.Сидоров (64-я мин.). У костромичей – С.Горбань (37-я мин.), Д.Белевитин (51-я мин.) и И.Шитов (70-я мин.). Во втором круге динамовцы одержали волевую победу со счетом 2:1. О.Полианчук на 30-й минуте открыл счет с пенальти. Тут-же, на 31-й минуте С.Горбань сравнивает счет. А на 82-й мин. Р.Куренков забил победный мяч.

В прошлом сезоне встреча первого круга 25 мая должна была состояться в Костроме. Но, по взаимной договоренности, команды играли в Ярославле. Н.Лузин на 9-й мин. открыл счет. Но еще в первом тайме В.Крюков (14 мин.) и В.Бойков (32 мин., с пенальти) принесли победу костромичам. 10 августа «матч на выезде» динамовцы проводили на своем стадионе. И снова бело-голубые уступали «хозяевам» по ходу встречи, причем, два мяча. У ярославцев отличились Н.Лузин на 11-й мин. и А.Мугинов с пенальти на 19-й. После этого голы забивали только костромичи: А.Соколов (44-я и 51-я мин.), М.Бобылев (49-я мин.), Р.Куренков (83-я мин.) и А.Брусникин (88 мин.). В итоге, суперволевая и крупная победа динамовцев со счетом 5:2.

Лучшим бомбардиром во встречах сегодняшних соперников является С.Горбань – 6 мячей.

Дата публикации: 04.07.2017