НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / «ДИНАМО» Кострома – «Текстильщик-м» Иваново

«ДИНАМО» Кострома – «Текстильщик-м» Иваново

Динамовцы из Костромы с молодежной командой ивановского «Текстильщика» встречаются, начиная с сезона 2009 года.

15 июля 2009 года в выездной встрече бело-голубые победили, благодаря мячу, проведенному Э.Розомашвили на 22-й минуте. Ответная встреча состоялась в Костроме 10 октября и принесла крупную победу динамовцам со счетом 4:1. Отличились А.Кустов, Ю.Серков и дважды А.Потапов. У ивановцев пенальти реализовал Э.Булия.

В однокруговом сезоне 2012 года соперники встретились в Костроме 25 июля. И снова с крупным счетом победили динамовцы – 6:0. По два мяча провели П.Петриашвили и перешедший в состав костромичей Э.Булия. По разу отличились Р.Куренков и С.Тюпиков.

В следующем сезоне обе встречи завершились в пользу наших земляков: 26 июня на своей территории 3:1 (Д.Белевитин, И.Шитов и А.Семенов) и 18 сентября в гостях со счетом 3:0 (Д.Белевитин, С.Горбань-2 мяча).

В 2014 году динамовцы уступили молодым ивановцам – 0:2. Причем, на своем поле. Это произошло 16 июля. Во втором круге, 8 октября, костромичи взяли реванш с точно таким же счетом. Дважды пенальти реализовывал С.Горбань.

2015 год неожиданностей не принес – победа дома 17 июня 2:0 (А.Репников и С.Развалов) и 26 августа в Иваново 2:1 (А.Репников, Р.Куренков).

В прошедшем сезоне встреча в Иваново 21 июля завершилась безголевой ничьей. А в заключительном матче сезона (который для костромичей не имел абсолютно никакого турнирного значения) и в отсутствии вратарей у динамовцев (в «рамке» играл А.Брусникин), бело-голубые крупно уступили – 1:5 (А.Соколов). Так был испорчен юбилей А.Репникова, проводившего 100-й матч в составе костромичей в Первенствах России.

В первом круге текущего сезона 24 мая победили динамовцы со счетом 1:0. Мяч провел И.Шаланин на 17-й минуте встречи.

Всего команды сыграли между собой 12 встреч. У динамовцев 9 побед, у ивановцев 2 и одна встреча завершилось вничью. Разница мячей 25 – 10. Лучший бомбардир в этих матчах – С.Горбань с 4 голами.

Дата публикации: 01.08.2017