Главная / Новости / Крупная победа в Буе! (Первенство области среди 2001-02 г.р)

Крупная победа в Буе! (Первенство области среди 2001-02 г.р)

В пятницу (11 августа) в Буе состоялась очередная игра Чемпионата Костромской области среди юношей 2001-2002 г.р.
На местном стадионе "Спартак" буйский "Локомотив" принимал костромское "Динамо". К этой игре бело-голубые подошли в статусе лидеров первенства, буйский же "Локомотив" разделял второе-третье место с красносельской командой "Соколов".
Игра началась острыми атаками костромичей, но ошибки в завершающей фазе атаки, долгое время не позволяли динамовцам открыть счет. Буйские футболисты пытались контратаковать, но оборона костромичей не позволяла развивать атаки соперника. отбирая мяч еще в середине поля. Счет был открыт гостями в середине первого тайма после розыгрыша штрафного. После прекрасной передачи Дмитрия Смирнова мяч, так никого и не задев, оказался в углу ворот команды хозяев. Под занавес тайма блеснул индивидуальным мастерством Александр Македонов, в одиночку разобравшийся с обороной и вратарем хозяев. Итог первого тайма 2:0 в пользу костромичей.
Второй тайм начался с ошибки голкипера костромичей Евграфова, приведшей к ответному голу. Стоит отметить, что этот матч он провел не безупречно. После забитого гола железнодорожники активизировались и перевели игру на половину динамовцев, но их натиск к успешным завершениям не привел. Динамовцы постепенно выровняли игру и опасные моменты снова стали регулярно возникать у ворот команды хозяев. Сначала Александр Македонов заработал пенальти, который он же успешно реализовал. Затем после розыгрыша штрафного прекрасный гол забил Николай Игнатьев, установив окончательный счет встречи.(4:1)

Главный тренер бело-голубых - Марков Дмитрий Викторович прокомментировал встречу: "Выиграли ключевую игру, качество игры могло бы быть получше. Молодцы, что не уступили в борьбе когда счет сократился до минимального, проявили характер, в результате чего довели счет до крупной победы. Впереди еще 4 игры. Надеюсь, что к финишу чемпионата останется 100% количество набранных очков. Первостепенная задача сейчас - победа в 2 ближайших домашних встречах. Это позволит нам досрочно оформить победу в первенстве и в дальнейшем я смогу проверить в деле наш ближайший резерв."

Следующая встреча состоится 24 августа на стадионе "Динамо". Соперниками встречи станет команда "Старт" (Нерехта).

Дата публикации: 14.08.2017