Главная / Новости / «ДИНАМО-2005» В ЧЕТВЕРКЕ ЛУЧШИХ

«ДИНАМО-2005» В ЧЕТВЕРКЕ ЛУЧШИХ

Первенство России среди юношей U13 «Золотое кольцо» завершилось в минувший четверг. Костромские динамовцы имели все шансы на призовые места, но в заключительном матче в упорной борьбе уступили ивановскому «Текстильщику-2005».

Участие в первенстве России приняли 12 команд из Ярославля, Владимира, Вологды, Мурома, Твери, Череповца, Иванова, Рыбинска и Костромы. Турнир проходил по круговой системе: соперники играли друг с другом дважды – дома и в гостях. Руководство спортивной школы «Динамо» ставило перед командой самые высокие задачи – занять призовые места, но вмешались обстоятельства. Трудности начались на старте сезона, когда из команды ушли несколько ведущих футболистов, которые задавали тон игре. – Ребята разъехались по разным причинам и сейчас играют за команды других регионов. С одной стороны это стало для «Динамо» большой потерей, а с другой – показывает качество нашей работы. Воспитанники школы востребованы не только в Костроме, но и за ее пределами, – комментирует директор ДЮФШ «Динамо» Михаил Трефилов. – Из-за кадрового дефицита нам не раз приходилось перестраиваться по ходу сезону, что в конечном счете сказалось на результате. Тренеру «Динамо-2005» Владимиру Демьянову пришлось нелегко. Схему игры приходилось перекраивать чуть ли не после каждого матча, нужно было ухитряться и придумывать все новые и новые тактические ходы. Состав регулярно обновлялся, а за команду выступали даже совсем юные футболисты, которым едва исполнилось десять лет. Несмотря на свалившиеся проблемы, первую половину чемпионата динамовцы прошли достаточно хорошо, начав сезон с трех уверенных побед кряду. Шансы занять высокие места оставались до последних туров. Однако тяжелое поражение от тверской команды отделило «Динамо-2005» от первого и второго места. Судьба бронзовых медалей решалась на прошлой неделе в Иванове в матче с местным «Текстильщиком-2005». Обе команды к моменту встречи набрали 41 очко, и борьба между командами обещала быть упорной. Ход игры контролировали костромичи, но на 28-й минуте игроки «Текстильщика» буквально протащили мяч в ворота динамовцев. – Очень обидно, но нам немного не повезло, – рассказывает тренер Владимир Демьянов.– Пропустили обидный гол, побежали вперед, отыгрываться. И во втором тайме пропустили еще. Атаковали, но забить так и не смогли. Итоговый счет 0:2 не позволил «Динамо-2005» занять призовые места. Тем не менее четвертое место в турнирной таблице руководство футбольной школы оценивает положительно, отмечая высокое мастерство тренера и упорство ребят. Первенство России среди юношей U13 «Золотое кольцо» в очередной раз доказало, что костромские динамовцы могут на равных бороться с лучшими футболистами ЦФО.

Статья взята с сайта газеты "Костромской край"

Дата публикации: 15.10.2018