Главная / Новости / Отличный старт

Отличный старт

Динамовцы 2011 года рождения стартовали в первенстве АМФ «Золотое кольцо». Первый тур прошел в городе Сокол Вологодской области.

Система проведения первенства среди юношей 2011 года рождения несколько отличается от других возрастов. Если более старшие ребята играют в привычном для взрослых чемпионатов формате и проводят с каждым соперником матчи дома и на выезде, то каждый тур первенства у юношей 2011 года рождения состоит из нескольких матчей.

24 мая наши ребята провели две игры, - с костромской спортивной школой №3 имени Георгия Ярцева и командой «Сухона» из города Сокол.

В первом матче динамовцы встретились с принципиальным соперником – спортивной школой №3. Игра получилась непростой и напряженной. Бело-голубые забили первый гол на десятой минуте, но соперник сумел сравнять счет, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом 1:1. Зато во втором тайме динамовцы забили дважды, и при этом смогли ни разу не пропустить. Противостояние завершилось со счетом 3:1 в пользу «Динамо».

Во второй игре наши ребята уверенно обыграли хозяев поля, команду «Сухона» из Сокола со счетом 6:2. И вновь всё в этом матче решил второй тайм. По ходу встречи костромичи дважды уступали в счете, но к концу тайма смогли переломить ситуацию и завершили первую половину игры с минимальным преимуществом – 3:2. А во втором тайме наши ребята забили еще три мяча в ворота соперника.

Таким образом, динамовцы набрали максимально возможное количество очков. Следующий тур первенства состоится 31 мая в Заволжске. Нашим ребятам предстоит встретиться с ярославским «Авангардом» и командой «Наши Надежды» из Кинешмы.

Дата публикации: 26.05.2021