НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / Добыли золото!

Добыли золото!

Динамовцы стали победителями Кубка АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношей 2014 года рождения. Турнир прошел в Костроме в минувшие выходные.

Участие в соревнованиях приняли команды из Вологды, Иванова, Кадыя, Кирова, Костромы, Переславля-Залесского, Рыбинска, Ярославля. Две из них представляли футбольную школу «Динамо».

«Динамо-1» на групповом этапе обыграло всех своих соперников. Наши ребята победили «Футболику» (объединенную команду из Ярославля и Иваново) со счетом 3:2 и разгромили переславский «Чемпионик» со счетом 4:0. Динамовцы заняли первое место и вышли в четвертьфинал.

«Динамо-2» в группе одержало уверенную победу над кадыйским «Соколом» (5:2), но уступило спортивной школе №13 из Ярославля (0:4). В итоге, динамовцы заняли второе место и попали в 1/8 финала.

В 1/8 финала «Динамо-2» уступило ярославскому «Юниору» со счетом 1:2 и потеряло шансы на продолжение борьбы за победу в турнире. Дальше наши ребята провели два матча за 9-12 места, но, к сожалению, оба раза проиграли («Чемпионику» из Переславля и «Соколу» из Кадыя). В итоге вторая команда «Динамо» заняла итоговое двенадцатое место.

Зато «Динамо-1» в четвертьфинале обыграло ярославский «Юниор» (1:0). В полуфинале наши ребята встретились с командой спортивной школы №13 из Ярославля. Этот сложнейший матч закончился результативной ничьей 2:2, и победителя пришлось определять в серии пенальти. Тут удачливее оказались костромичи (4:3).

В финале нашим ребятам предстояло встретиться с сильным и одновременно малоизвестным соперником. Команда «Юниор Stars» впервые принимала участие в розыгрыше кубка АМФ «Золотое кольцо», но буквально «прошлась катком» по всем своим соперникам. К финалу ребята из Кирова провели четыре матча (два в группе и два на стадии плей-офф), забили в них 27 мячей и пропустили всего два. Было понятно, что в главном матче турнира динамовцам будет очень непросто.

Собственно, так все и получилось. Наши ребята забили первыми, но соперник смог отыграться. На двадцатой минуте встречи динамовцы вновь вышли вперед, но уже через две минуты «Юниор Stars» вновь сравнял счет. Затем подобный сценарий повторился в третий раз. В результате, ничья 3:3 и судьбу трофея пришлось определять в послематчевых пенальти. В итоговой серии наши ребята смогли забить пять мячей, а пропустили лишь четыре, и завоевали кубок АМФ «Золотое кольцо».

Лучшим вратарем турнира был признан динамовец Павел Орлов, а Макар Морозов стал лучшим игроком кубка.