Главная / Новости / Второе место в чемпионате области!

Второе место в чемпионате области!

В минувшие выходные состоялись последние игры чемпионата области. Благодаря мощному финальному рывку динамовцы вышли на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат области стартовал 20 июня. В первом туре динамовцы с большим трудом благодаря забитому пенальти обыграли нерехтский «Старт», во втором матче уступили ФК «Сусанино» со счетом 2:6, а в третьем, - сыграли вничью со «Спартаком» из Нерехты (3:3). Затем костромичи разгромили ФК «Островское» (4:0), а в последнем матче первого круга уступили ФК «Судиславль» с минимальным счетом 0:1. После первой половины чемпионата «Динамо» занимало четвертое место в турнирной таблице.

Второй круг наши ребята провели почти идеально. Они выиграли четыре матча из пяти, один раз сыграли вничью, забили 22 мяча и пропустили всего 4. Но даже такого результата не хватило, чтобы догнать лидера. Более того, перед последним матчем сезона динамовцы рисковали остаться без медалей.

Турнир сложился таким образом, что на финише «Динамо» пришлось провести два матча за одни выходные. Причем, два крайне важных матча. Перед ними наши ребята шли на четвертом месте, а их соперниками стали команды, занимавшие второе и третье места: ФК «Судиславль» и «Спартак» из Нерехты. Матч со «Спартаком» должен был состояться еще 28 августа, но был перенесен на последний уикенд чемпионата, из-за чего футболистам и пришлось провести две игры за два дня. Чтобы занять второе место, «Динамо» нужно было выигрывать оба матча.

И костромичи великолепно справились с этой задачей, в субботу разгромив ФК «Судиславль» со счетом 4:0, а в воскресенье с таким же счетом – нерехтский «Спартак».

Поздравляем команду с серебряными медалями чемпионата Костромской области!

Дата публикации: 22.09.2021