НОВОСТИДЮФШ
Главная / Новости / В Костроме прошел розыгрыш кубка АМФ «Золотое кольцо»

В Костроме прошел розыгрыш кубка АМФ «Золотое кольцо»

В Костроме состоялся розыгрыш кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2009 года рождения. Соревнования собрали 12 команд из разных регионов России.

Детско-юношеской футбольной школе «Динамо» далеко не первый раз доверяют проведение крупных межрегиональных турниров. Организаторы и участники знают, что могут рассчитывать на просторный зал, комфортные раздевалки и современную инфраструктуру.

Всех участников на предварительном этапе разделили на четыре группы, победители которых напрямую выходили в 1/4 финала. Остальным предстояло сыграть еще один матч на выбывание в 1/8 финала.

Динамовцы смогли набрать в группе максимальное количество очков. Наши ребята обыграли архангельских «Барсов» (2:0) и ярославскую команду СШ-13 белые (5:1), заняв итоговое первое место в своей группе.

В четвертьфинале костромичи разгромили «Сокол» из Кохмы со счетом 5:1. В 1/2 финала наши ребята, к сожалению, уступили сверстникам из Рыбинска (0:2) и дальше могли бороться лишь за бронзовые медали.

Матч за третье место получился драматичным и напряженным. Он завершился нулевой ничьей, и победителя пришлось определять в серии пенальти. Здесь наши ребята оказались менее удачливыми, чем соперники, и проиграли со счетом 2:3.

В итоге, команда «Динамо-2009» заняла четвертое место в кубке АМФ "Золотое кольцо". Победителем соревнований стала костромская команда ДЮЦ "Ровесник" в финале обыгравшая ДЮСШ РППК со счетом 2:0.

Дата публикации: 16.12.2021