Главная / Новости / В шаге от золотых медалей

В шаге от золотых медалей

В Костроме состоялся розыгрыш кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2015 года рождения. Наши ребята подтвердили статус фаворитов и дошли до финала соревнований.

Несмотря на то, что участникам турнира было всего 6 лет, для большинства из них это уже не первые крупные соревнования. Розыгрыш кубка АМФ «Золотое кольцо» проводился уже в третий раз за последние пять месяцев, поэтому тренеры и игроки уже хорошо знали возможности друг друга. И наши ребята заслуженно считались одними из фаворитов.

Динамовцы выставили на домашний турнир сразу две команды. Одна из них, «Динамо-белые», попала в группу «А» вместе с ярославским «Юниором», владимирским «Технарем-2» и командой спортивной школы №3-белые из Костромы. Динамовцы сыграли вничью со спортшколой №3 (1:1), но уступили владимирцам (1:3) и ярославцам (0:2). Дальше наши ребята попали в утешительную часть турнира и заняли итоговое восьмое место.

Для основной команды, которая называлась «Динамо-синие», групповой этап сложился более удачно. Наши ребята разгромили две костромские команды, - «СШ-3-красные» (9:0) и «Пантеру» (6:1), уступили «Технарю» из Владимира (2:3) и вышли в полуфинал.

В 1/2 финала динамовцы с минимальным счетом 1:0 обыграли владимирский «Технарь-2», а в главном матче кубка встретились с основным составом «Технаря». Финал прошел в напряженной борьбе, основное время закончилось ничьей 1:1. В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Технаря», в итоге победившие со счетом 4:2. Команде «Динамо-синие» под руководством тренера Александра Буркова достались серебряные медали соревнований.

Дата публикации: 09.01.2022