Главная / Новости / Победа в кубке АМФ «Золотое кольцо»

Победа в кубке АМФ «Золотое кольцо»

В Костроме состоялся розыгрыш кубка АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2015 года рождения. Динамовцы одержали уверенную победу.

Наша школа была представлена на турнире сразу тремя командами. Благодаря этому соревновательный опыт смогли получить ребята, которые не попадают в первый состав. «Динамо-2» и «Юный Динамовец» в итоге разыграли седьмое-восьмое места в кубке. Но больших турнирных задач перед ними и не ставили.

Первая команда, напротив, с первого матча показала, что будет бороться за «золото». В группе динамовцы набрали максимальное количество очков, разгромив «Юный Динамовец» со счетом 17:0, шарьинский «Вымпел» - 4:0 и команду «СШ-13 желтые» из Ярославля — 9:0.

В полуфинале наши ребята обыграли «Фанком» из Кадыя со счетом 5:1, а в финале не оставили ни единого шанса на успех команде «СШ-13 красные» - 8:1 и стали победителями турнира.

Тем не менее, тренер «Динамо-2015» Александр Бурков не считает, что турнир получился для его воспитанников легким и беспроблемным.

- Не назвал бы наше первое место уверенным и безоговорочным, потому что несмотря на крупные победы, первые таймы проходили достаточно в упорной борьбе. - говорит Александр Бурков. - Особенно тяжелым выдался полуфинальный матч против «Фанкома». Да и финальный поединок против воспитанников СШ № 13 Ярославль складывался не легко. Победа со счетом 8:1 пришла не сразу, а до десятой минуты первого тайма была ничья.

Дата публикации: 10.04.2022