Главная / Новости / «Динамо» в «Золотой группе»!

«Динамо» в «Золотой группе»!

Динамовцы 2007 года рождения провели заключительный матч первой части ЮФЛ Центр.

Встреча с СК «Муром» уже не имела турнирного значения для обеих команд. «Динамо» обеспечило себе место в пятерке сильнейших по результатам прошлого тура, а «Муром», напротив, потерял шансы на попадание в «Золотую группу». Тем не менее, игра с соперниками из Владимирской области получилась содержательной и интересной.

Счет в матче открыли футболисты из Владимирской области со штрафного удара 23-й минуте встречи. Через 10 минут Святослав Беженарь сравнял счет, и команды ушли на перерыв с ничейным результатом 1:1. На 52-й минуте Даниил Каракулин вывел динамовцев вперед и казалось, что наши ребята продолжат свою беспроигрышную серию. Но за минуту до окончания основного времени матча «Муром» сравнял счет, а уже в добавленное судьей время гости забили еще раз и одержали победу со счетом 3:2. Для «Динамо» это поражение стало первым в последних девяти встречах – во втором круге костромичи еще не проигрывали.

В итоге, «Динамо» заняло четвертое место в группе «А» ЮФЛ Центр и продолжит борьбу за медали первенства. «Динамо» (как и другие команды) начнет свой путь в «Золотой группе» с теми очками, которые оно набрало в матчах с соперниками из первой пятерки своей предварительной группы. Наши ребята дважды обыграли подольский «Витязь», два раза сыграли вничью с ярославским «Шинником», по разу победили «Химки» и «СШОР-5» из Смоленска. Таким образом, на старте у костромичей уже есть 14 очков, они занимают третье место в «Золотой группе», и теперь им предстоит дважды встретиться с теми соперниками, с которыми они еще не играли. Финальная часть турнира начнется в середине сентября, а завершится первенство 6 ноября.

Дата публикации: 21.08.2022