Главная / Новости / «Динамо-2012» - обладатели Кубка «Золотого кольца»!

«Динамо-2012» - обладатели Кубка «Золотого кольца»!

В Костроме завершился розыгрыш Кубка АМФ «Золотое кольцо». Динамовцы одержали уверенную победу.

В этот раз розыгрыш Кубка прошел в необычном для команд 2012 года рождения формате 7+1. Пять участников соревнований за два дня сыграли друг с другом по круговой системе, а время каждого тайма увеличили с 15 до 20 минут. Помимо костромских команд «Динамо» и Спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева, участие в турнире приняли ФК «Череповец», «Видное-Развитие» и «Заволжская ДЮСШ №12» из Ивановской области.

В первый день динамовцы разгромили Заволжскую ДЮСШ со счетом 16:0 (!) и сыграли вничью со Спортивной школой №3 имени Георгия Ярцева. Причем, ничья с командой СШ №3 стала для динамовцев уже третьей в сезоне. До кубкового противостояния команды не смогли выявить победителя в двух матчах первенства МФФ «Золотое кольцо». Но если в чемпионате ничьи были безголевыми, то в этот раз «Динамо» забило уже на пятой минуте матча, а затем воспитанники Спортивной школы №3 сравняли счет.

Во второй игровой день динамовцы обыграли команду «Видное-Развитие» из Московской области со счетом 9:0, а затем встретились с ФК «Череповец». В этом матче решалась судьба золотых медалей, и «Динамо» уверенно победило со счетом 2:0, в итоге завоевав Кубок.

Лучшим нападающим турнира стал динамовец Иван Дегтев, а лучшим игроком — Степан Балуев.

Дата публикации: 18.09.2022