Главная / Новости / «Динамо-2007» завершило сезон в ЮФЛ Центр

«Динамо-2007» завершило сезон в ЮФЛ Центр

В воскресенье динамовцы провели завершающий матч в «Золотой группе» первенства ЮФЛ Центр.

Юношеская футбольная лига – крупнейшее молодежное первенство страны. Чемпионат ЮФЛ Центр в этом году проводился впервые и объединил команды, представляющие лучшие футбольные школы и академии Центральной России. В первенстве участвовали 18 команд из 16 регионов. Право представлять на турнире Костромскую область доверили детско-юношеской футбольной школе «Динамо».

На первом этапе сезона, который стартовал в мае, команды разделили на две группы. И чтобы попасть в финальную часть, нужно было занять место не ниже пятого. Динамовцы справились с этой задачей, став четвертыми.

В «Золотой группе», набирать очки было гораздо сложнее, потому что в нее попали только лучшие. В заключительном туре динамовцы приняли на своем поле «Академию футбола» из Тамбова – команду, которая остановилась в шаге от медалей, заняв четвертое место. Матч завершился победой гостей со счетом 3:0. Динамовцы же заняли итоговое девятое место в «Золотой группе» ЮФЛ Центр, сам факт попадания в которую уже является огромным успехом.

Дата публикации: 08.11.2022