Главная / Новости / Достойный результат на Открытом Кубке Череповца

Достойный результат на Открытом Кубке Череповца

В Череповце состоялись межрегиональные соревнования среди юношей 2013 года рождения, которые собрали 15 команд из Вологодской, Ярославской и Костромской областей. Две из них представляли детско-юношескую футбольную школу «Динамо».

Соревнования продолжались четыре дня. На первом этапе всех участников разделили на три группы, матчи в которых прошли по круговой системе. Обе наши команды успешно преодолели групповую стадию и попали в плей-офф.

В четвертьфинале «Динамо-белые» и «Сухона» забили десять мячей на двоих, но так и не определили сильнейшего. Основное время матча завершилось со счетом 5:5, и все решилось в серии пенальти. Итоговую победу одержали костромичи (6:5). Наша вторая команда, «Динамо-синие» в ¼ финала проиграла и дальше могла бороться только за 5-8 места. В первой игре утешительного плей-офф динамовцы разгромили череповецкий «Флагман» со счетом 6:2, а во второй уступили команде «Сухона» (1:2) и заняли итоговое шестое место.

Полуфинальный матч команды «Динамо-белые» со Спортивной школой №3 имени Георгия Ярцева стал настоящим дерби. В основное время соперники обменялись забитыми мячами, но победителя так и не выявили. В серии пенальти удачливее были ребята из спортшколы имени Ярцева (4:3), которые и вышли в финал. Динамовцам же оставалось побороться за бронзовые медали.

Матч за третье место против команды ФК «Череповец-желтые» получился очень драматичным. Наши ребята забили быстрый гол уже на четвертой минуте, затем уступали по ходу встречи 1:3, но смогли собраться с силами, сравняли счет и перевели противостояние в серию пенальти, а затем выиграли ее и завоевали бронзовые медали.

В финале первая команда Спортивной школы имени Ярцева в серии пенальти оказалась сильнее вологодской СШОР и стала обладателем кубка.

Динамовец Владимир Голубенко был признан лучшим вратарем Открытого Кубка Череповца, а Иван Демидов стал лучшим бомбардиром.