Главная / Новости / Серебро на турнире в Ярославле

Серебро на турнире в Ярославле

Динамовцы 2013 года рождения успешно выступили на турнире памяти тренера Николая Смирнова, который состоялся в Ярославле.

Участие в соревнованиях приняли 8 команд из Ярославля, Рыбинска, Череповца и Костромы. Две из них представляли нашу детско-юношескую футбольную школу.

Турнир проводился по классической схеме. Изначально команды разделили на две группы, где они сыграли по круговой системе. Те, кто занимал первые-вторые места, попадал в полуфинал. Остальные – разыгрывали между собой места с шестого по восьмое.

Команда «Динамо-синие» стала третьей в своей группе и попала в утешительный турнир. Там костромичи разгромили ярославский «Химик» (6:1), а затем уступили «Флагману» из Череповца и заняли шестое место.

«Динамо-белые» стали первыми в своей группе. Наши ребята одержали три уверенные победы над ЦПЮФ футбольного клуба «Шинник» (7:2), череповецким «Флагманом» (11:3) и ярославским «Химиком» (16:1). В полуфинале костромичи разгромили команду ЦРФ из Череповца со счетом 6:1.

В финале динамовцы вновь встретились с командой ЦПЮФ. И в этот раз уступили со счетом 3:6. Наши ребята стали обладателями серебряных медалей турнира. Лучшим игроком в составе команды «Динамо-белые» признан Владимир Голубенко, а в команде «Динамо-синие» - Дмитрий Завьялов.

Дата публикации: 12.12.2022