Главная / Новости / Серебряные медали «Золотого кольца»

Серебряные медали «Золотого кольца»

Кубок АМФ «Золотое кольцо» среди юношей 2013 года рождения, розыгрыш которого состоялся в городе Тутаеве Ярославской области, собрал сразу 18 участников из разных регионов России. Нашу школу на турнире представляли две команды.

На первом этапе всех участников разделили на три группы по шесть команд. «Динамо-1» уверенно заняло первое место в своей группе, одержав пять побед в пяти матчах, забив в ворота соперников 19 мячей и пропустив всего 4. «Динамо-2», набрав семь очков (2 победы, 1 ничья, 2 поражения), заняло четвертое место в группе и дальше могло бороться лишь за 9-12 места кубка АМФ «Золотое кольцо».

В утешительном турнире «Динамо-2» выиграло у ДЮСШ Ростова со счетом 3:0, а затем в серии пенальти уступило футбольному клубу «Череповец» (2:2, 4:5) и заняло итоговое десятое место.

В четвертьфинале команда «Динамо-1» оказалась сильнее «Дегтяревца» из Коврова (2:1). В 1/2 финала наши футболисты уверенно обыграли команду спортивной школы №3 имени Георгия Ярцева со счетом 3:0, а в финале соревнований в равной борьбе уступили хозяевам турнира — команде «Старт-желтые» из Тутаева со счетом 2:3. Как итог, динамовцы стали обладателями серебряных медалей большого межрегионального турнира.

Воспитанник ДЮФШ «Динамо» Владимир Голубенко был признан лучшим вратарем кубка АМФ «Золотое кольцо», а Владимир Каверин — лучшим полузащитником. Поздравляем!

Дата публикации: 24.05.2023