Главная / Новости / В десятке сильнейших

В десятке сильнейших

Динамовцы 2015 года рождения под руководством тренера Александра Буркова приняли участие во втором Всероссийском детском футбольном турнире "Кубок Эдуарда Стрельцова", розыгрыш которого состоялся в Москве. Соревнования собрали 32 команды из разных регионов от Ростова-на-Дону до Благовещенска и от Краснодара до Санкт-Петербурга. Две из них представляли нашу футбольную школу.

«Динамо-2», к сожалению, проиграло свои матчи на групповом этапе и уже не могло бороться за высокие места. А «Динамо-1» заняло в своей группе второе место. Наши ребята уступили команде «Пахтакор Kids» из Ташкента, но оказались сильнее бесланского «Юниора» и читинского «Форварда».

На втором этапе соревнований «Динамо-2» выиграло 1 матч и трижды проиграло. Это позволило занять итоговое 30 место на турнире.

«Динамо-1» в 1/8 финала встретилось с московским «Локомотивом» и уступило будущим бронзовым призерам «Кубка Стрельцова» со счетом 1:3. В утешительном турнире наши ребята обыграли «Химки» (3:2) и московский ЦДКА (6:3), а затем уступили «Радию» из Нижнего Новгорода (2:3) и заняли десятое место. Обладателем кубка стал московский ЦСКА.

Дата публикации: 03.06.2023