Главная / Новости / В шаге от медалей

В шаге от медалей

«Динамо-2016» под руководством тренера Виталия Демьянова приняло участие в четвертом Всероссийском детском турнире «Кубок Николая Писарева». Он состоялся в Москве на стадионе «Арена Чертаново» и собрал шестнадцать команд из разных регионов России.

На групповом этапе наши ребята потерпели всего одно поражение, уступив «Механизму» из Москвы. Поединки с командами «Зенит-Московский» и «Зенит-Выборгский-2» завершились победой динамовцев со счетом 4:3 и 10:0, соответственно. Костромичи заняли второе место в группе и вышли в четвертьфинал.

В 1/4 финала наши футболисты обыграли «Смену» из Санкт-Петербурга со счетом 4:2. Основное время матча с командой «Зенит-Красногвардейский» завершилось вничью 2:2, и судьба путевки в финал решилась в серии пенальти, в которой костромичи уступили со счетом 2:3.

В матче за третье место динамовцы встретились с «Механизмом», которому проиграли на групповом этапе. В этот раз победу вновь одержали ребята из Москвы (3:1), а наши футболисты заняли на турнире итоговое четвертое место. Сразу два игрока «Динамо», Илья Фоменков и Борис Шишов попали в символическую сборную соревнований. Поздравляем!

Дата публикации: 04.06.2023